Я гражданка Украины. Если купить дом (квартиру) в России, можно ли получить постоянную регистрацию, а затем гражданство.

• г. Винница

Я гражданка Украины. Если купить дом (квартиру) в России, можно ли получить постоянную регистрацию, а затем тгражданство.

Ответы на вопрос (1):

Наличие собственности на территории РФ не является основанием для получения разрешения на временное проживание и вида на жительство вне квоты; и, соответственно, не является основанием для приобретения российского гражданства. Для того, чтобы определить, есть ли у Вас основания для получения РВП или ВНЖ, нужно знать ситуацию более предметно. Если возможность получения РВП или ВНЖ у Вас есть, то наличие жилого помещения будет непременным условием для реализации своих прав.