Я гражданка Украины. Если купить дом (квартиру) в России, можно ли получить постоянную регистрацию, а затем гражданство.

• г. Винница

Я гражданка Украины. Если купить дом (квартиру) в России, можно ли получить постоянную регистрацию, а затем тгражданство.

Ответы на вопрос (1):

Наличие собственности на территории РФ не является основанием для получения разрешения на временное проживание и вида на жительство вне квоты; и, соответственно, не является основанием для приобретения российского гражданства. Для того, чтобы определить, есть ли у Вас основания для получения РВП или ВНЖ, нужно знать ситуацию более предметно. Если возможность получения РВП или ВНЖ у Вас есть, то наличие жилого помещения будет непременным условием для реализации своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Я мать, и у меня дети несовершеннолетние дети. Я родилась в Донецке (Украина), затем прописана у мужа в Киеве и дети тоже. Сейчас мы развелись. Буду выписать из квартиры мужа. Я с детьми могу выезжать из Украины в ДНР (Донецк) и в Россию и купить свою квартиру в России? Как с гражданством? И как получить гражданство России? Разъясните пожалуйста. Если купила квартиру в России, и могут прописать меня с детьми, если я гражданка Украины?

Заранее спасибо!

Мама гражданка Украины поехала в гости к сыну в Россию и там умерла. Похоронили её в России. Можно ли мне, гражданке Украины, в Украине получить пособие на захоронение.

Я гражданка Украины, сделала временную регистрацию, нужно выехать назад на Украину из России. Необходимо ли будет делать снова временную регистрацию или можно будет продлить эту на постоянную и все.

Здравствуйте, имею дом и прописку в Украине, хочу не продавая дом в Украине, купить дом и прописаться в России. Вопрос-надо обязательно выписаться из дома в Украине, чтоб прописаться (постоянная регистрация) в России или есть еще какой то вариант? Когда буду постоянно регистрироваться по месту нахождения моей собственности в России какие документы могут попросить? Можно ли одновременно иметь постоянную регистрацию и в Украине и в России? (сейчас постоянная регистрация в России)

Я - гражданин Украины. Могу ли я иметь постоянную регистрацию в Украине и временную (а затем - и вид на жительство) в России?

Я,гражданка Украины, имею квартиру в Москве. Моя дочь полгода назад получила гражданство РФ.Получила временную регистрацию в Тульской области. Может ли она получить постоянную или временную регистрацию в моей квартире. В Квартире никто не проживает и не прописан. Я проживаю на Украине.! Конечно, на момент регистрации я приеду и буду проживать в Москве на законных основаниях. СПАСИБо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перехать на пмж из россии в украину, но не знаю можно ли купить квартиру без регистрации, возьмут ли моего ребёнка в школу? Когда приезжаешь из украины в россию дают временную регистрацию на месяц, а как в украине? Ведь меня не сделают сразу гражданином украины? Со мной уезжает мама пенсионерка, как быть с пенсией?

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Нужна консультация. Планирую продавать квартиру в России, а потом переехать в Украину вместе с мужем (он гражданин Украины, я - гражданка РФ). Два вопроса:

1. Как купить дом в Украине, не выезжая из России, так как хочу продать квартиру и сразу купить дом, чтоб въехать уже в него.

2. Не лишусь ли я права на материнский капитал, если буду жить в Украине (гражданство при этом РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение