Возможна ли продажа квартиры при покупке дома в другом городе, расположенного на землях СНТ в Краснодаре? Какие условия необходимо выполнить?

• г. Набережные Челны

Разрешат ли органы опеки продажу квартиры при покупке дома в другом городе (в Краснодаре), находящегося на землях СНТ? Какие условия при этом должны быть соблюдены?

Ответы на вопрос (2):

Если в СНТ не жилой дом, а дачный летний дом, органы опеки вправе отказать в согласии.

Спросить
Пожаловаться

Нет,так как на землях СНТ дача,а не жилой дом.

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

При каких условиях можно получить «Отказ от участия в приватизации несовершеннолетнего».?

Если дети выписаны из квартиры.

Какие условия должны быть соблюдены?

Органы приватизации требуют данные справки.

Разрешит ли опека купить дом в снт, какие должны быть условия?

Хотим продать половину принадлежащего нам дома, т.е. одну вторую. Есть 17-ий сын, он имеет пять шестнадцатых долей, а муж три шестнадцатых доли (т.е. муж и сын два владельца дома). Какие требования предъявят органы опеки, сын не против продажи дома, но предполагаем, что покупка нового жилья не состоится в один день с продажей нашего дома. Разрешат ли органы опеки продажу? Какие докуметы мы должны предоставить в органы опеки и что делать, если на момент продажи не подберем себе новое жилье. Продажа дома связана с переездом в другой город.

Я собираюсь совершить обмен жилья путем продажи одной квартиры и покупки двух. Какие документы мне при этом мне необходимы и какие условия должны быть соблюдены.

Мы семьей (я,супруга и дочь 16 лет) проживаем в Краснодаре. У дочери есть доля (1/3) в квартире в Томске, в которой сейчас проживает её бабушка. Бабушку хотим перевезти в Краснодар, квартиру в Томске продать и купить в Краснодаре. Какие документы надо предоставить в органы опеки для разрешения на продажу квартиры в Томске и на покупку квартиры в Краснодаре? Доля ребенка в квартире в Краснодаре должна быть не меньше доли в продаваемой квартире в Томске? Ребенок прописан в Краснодаре.

Расскажите поэтапно как продать дом если собственниками являются несовершеннолетние дети. Продаем дом в воронеже. Приобретаем в краснодаре. В органы опеки предоставили все необходимые документы в том числе и предварительный договор на покупку дома. Органы опеки дали разрешение на продажу дома. Надо ли им вновь предоставлять отчет о покупке дома в краснодаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для органов опеки при продаже-покупке квартиры? И при каких условиях могут отказать в разрешению на продажу? Я хочу продать 2-ком. квартиру и купить новую 3-ком. квартиру но в поселке. Собственниками квартиры являются я и два моих сына. При покупки новой они так же будут собственниками своих половинок. И когда стоит обращаться в органы опеки?

Если в однокомнатной квартире мужа есть доля несовершеннолетней дочери, в каком случае и при каких условиях органы опеки разрешат продать квартиру. Каково будет мое участие в данном процессе (прав на квартиру не имею, только являюсь матерью ребенка). Ребенок зарегистрирован в моей 2-х комнатной квартире, т.е. жилищные условия у нее удовлетворительные. Как облегчить мужу процесс продажи (ведь органы опеки могут воспрепятствовать, они порой непредсказуемо себя ведут, кажется, что не о детях думают, а как людям жизнь усложнить). Квартира мужа в другом городе.

Продается квартира с долей собственности несовершеннолетнего. Органы опеки дали добро на её продажу. Доля несовершеннолетнего будет перечислена на его счет в сбербанке. Чтобы воспользоваться его деньгами для приобретение другой квартиры нужно разрешение органа опеки. Планируем купить квартиру в другом городе. Что нужно сделать чтобы получить разрешение на использование денег со счета несовершеннолетнего для оплаты покупки, в органах опеки того города, где приобретается новое жилье, а не там где продавали свое. Иначе получаются большие траты на предоставление документов купли-продажи из одного города в органы опеки другого города. Достаточно ли временно регистрации по месту пребывания одного родителя и несовершеннолетнего ребенка в том городе, где планируется покупка квартиры, чтобы получить добро органов опеки этого города на использование денежных средств на счете несовершеннолетнего, для оплаты покупки жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение