Возможно ли подать на расширение жилищных условий, прописавшись к мужу в двухкомнатной муниципальной квартире с разделенными лицевыми счетами? И возможно ли прописаться, если в квартире име

• г. Ногинск

Я хотела бы узнать: муж прописан и проживает в 2 х комнатной муниципальной квартире поделённой на 2 лицевых счета. На одном лицевом счете прописан брат 23 года общая площадь 31.37 на втором лицевом счете муж и его отец общая площадь 18.73. Если я с ребёнком (11 лет) пропишимся к мужу мы можем подать на расширение жилищных условий? И могу ли я с ребёнком прописаться если там долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребёнок, 11 лет, общий, то он без проблем зарегистрируется на площадь отца. А вот Вы - нет, запрещена регистрация супруги, если это повлечёт основания для улучшений жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

Можем ли мы получить субсидию на покупку квартиры, если наша семья не признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть ни в каких-либо очередях не стоим. Нас 4 человека (я, муж и двое детей). Я с первым ребенком прописана в 3-х комнатной квартире, общая площадь 72 кв. м (прописано ещё мама, папа, бабушка, то есть всего 5, квартира не приватизирована). Муж со вторым ребенком прописан в 2-х комнатной квартире площадью примерно 46 кв. м (ещё там прописан отец мужа, квартира там приватизирована). Заранее спасибо.

В 3-х комнатной квартире прописаны мой муж, его отец с матерью, и его родной дядя. Девочки (5 лет и 10 мес.) прописаны у меня. И встать на очередь по улудшению жилищных условий? (квартира общая площадь 63 кв. м.)

2 декабря 2011 у меня умер муж. Я прописана в его муниципальной квартире, Квартира разделена на три лицевых счёта у нас 11,5 кв.м. наш лицевой счёт,могу ли я перевести этот счёт на себя? И второй вопрос: могут ли родственники мужа выписать меня из этой квартиры если я там не проживаю? Но КОММУНАЛЬНЫЕ ОПЛАЧИВАЮ КВИТАНЦИЯ ПРИХОДИТ НА ИМЯ МУЖА! В этой квартире проживают мужа мама и сёстры!

Если я выделю лицевой счёт в муниципальной квартире как я должен буду. Платить и небудед долг на мне если по второму лицевому счёту будет долг непридется ли мне платить по двум лицевым счетам.

Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире площадью 59 кв.м. Кроме него там прописаны его мать, двоюродный брат вместе с ребёнком. Могу ли я прописаться на площадь к мужу вместе с нашим ребёнком?

квартира приватизирована на 4 равные доли: моя, отца, матери и брата. Жена с ребенком прописаны на моей доле. Общая площадь квартиры 66 кв.м. Отец, мать, брат и я проживаем в Питере более 10 лет, а жена с ребенком меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья проживает и прописана в муниципальной малосемейке о/п 32 кв м. Жилая площадь 18 кв м. В квартире прописан мой отец он ответственный квартиросъемщик, мой брат, его жена, его дочь 7 лет, я и мой сын 3 года. Можем ли мы подать заявление на расширение жилищных условий. Если да, то в каком порядке. Спасибо.

Мы проживаем в квартире многоквартирного дома. Нас в семье трое - отец, я и мой брат. Наша квартира разделена на 2 лицевых счета. На одном лицевом счете числятся папа я и брат. А на другом только отец. На том лицевом счете где числится только отец накопился долг 14000 рублей. И изза этого отключили свет во всей квартире. Я пошел в свою УК узнать почему так сделали. Мне там сказали что оба лицевых счета числятся на одном человеке. И поэтому они имееют право отключать во всей квартире. Имеюют ли они право на это.

Хотим встать на расширение жил площади. У мужа в собственности 14 кв там же прописан наш ребенок. Я прописана у моего отца в другом городе, доли у меня там нету. Будет ли считаться при подаче документов на расширение там где я прописана. И считается ли общая площадь квартиры там где у моего мужа есть доля. У отца квартира 60 кв. (Оформлена она только на него прописаны отец, мама, брат и я) У мужа кв 70 кв (вся разделена на доли. В долях участвуют 4 брата и мать, у одного из братьев на его доле прописаны еще двое несовершеннолетних детей) Или мне лучше прописаться на жил площади у мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение