Возможно ли подать на расширение жилищных условий, прописавшись к мужу в двухкомнатной муниципальной квартире с разделенными лицевыми счетами? И возможно ли прописаться, если в квартире име

• г. Ногинск

Я хотела бы узнать: муж прописан и проживает в 2 х комнатной муниципальной квартире поделённой на 2 лицевых счета. На одном лицевом счете прописан брат 23 года общая площадь 31.37 на втором лицевом счете муж и его отец общая площадь 18.73. Если я с ребёнком (11 лет) пропишимся к мужу мы можем подать на расширение жилищных условий? И могу ли я с ребёнком прописаться если там долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребёнок, 11 лет, общий, то он без проблем зарегистрируется на площадь отца. А вот Вы - нет, запрещена регистрация супруги, если это повлечёт основания для улучшений жилищных условий.