Прописка в квартире - как оплачивать квартплату, если прописаны два человека, а фактически там проживает только один?

• г. Пермь

Квартира оформлена на мою Маму она в квартире не прописана и не живет в ней живет в другом городе! Я прописан в ней (Временная прописка) со мной живет моя девушка она в ней не прописана вопрос такой приходит кварплата где указанно кол-во проживающих 2 человека это законно правильно? Получается платить за 2 человек?

Ответы на вопрос (1):

Это законно. Квитанцию могут выписывать по фактически проживающим.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

У моего парня сложная ситуация. У него умерла мама. В квартире, где была она прописана, прописан его двоюродный брат. Сам мой парень не прописан в этой квартир, а в другом месте. Квартира находится в статусе «смена нанимателя»,на квартире долги. Имеет ли право мой молодой человек на квартиру, где была прописана мама?

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

Моя мама собственник квартиры, проживаю я - дочь, в этой квартире никто не прописан. Пришла квитанция на мусор. Но я тоже являюсь собственником другой квартиры в которой прописаны мама, дочь. И туда соответственно приходят квитанции на мусор. Моя мама получается платит дважды за мусор в квартире которой прописана и в другой квартире где является собственником. Обязана она платить дважды или можно как то за одно место платить? Спасибо.

Помогите советом. Мы снимаем квартиру где прописан 1 человек, а кварплата приходит на проживающих-4 человека, в квартире нет никаких счётчиков, что делать подскажите пожалуйста, как быть?

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Я прописана у бабушки, и мама моя. помимо нас еще прописаны 5 человек. Бабушка умерла и половину дома оформила на младшего своего сына, а в этом году умерла моя мама, прошло уже 10 месяцев. Я снимаю с дочкой квартиру и не разу не жила там где прописана. У мамы есть муж, но он живет в другом городе и прописан где живет. Имею я права на мамены метры в доме где прописана? Или имеет ее муж? могу я продать метры свои или здать? Как я могу получить мамены метры и воспользоваться ими? что нужно для этого сделать мне? и что будет если младший сын бабушки накого оформлена половина квартиры умрет, он смертельно болен. Кому достанеться его доля дома, если тама прописан его сын и живет его жена но без прописки, она прописана в другой квартире. Помогите пожалуйста. Моя дочка прописана не сомной, а у родного отца. Спасибо зарание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру. Два собственника (прописаны в других квартирах) и один человек прописан. Квартплата приходит на 3 человек. Правильно ли это? Или должна приходить только на одного прописанного?

Владелеца квартиры инвалид (на коляске), она не платит налог за квартиру. В квартире кроме нее, прописано еще 2 человека. Должны ли они платить этот налог, т.к. они прописаны в квартире? Или не имеет значение сколько человек прописано?

Государственная квартира, прописано 5 человек. Проживает постоянно 4 человека. Имеет ли право зарегистрированный в государственной квартире, но не проживающий уже более 2-х лет, человек приходить в квартиру без предупреждения остальных проживающих, либо когда они отсутствуют в квартире. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение