Как обратиться в Паспортный стол города Ташкента для узнания результата отказа от гражданства?

• г. Казань

Я Нафиса Гулямовна проживаю в Республеке Татарстан Россия. Я бы хотела узнать результат моего отказа от гражданство уже жду 2 года ответа все нету. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОБРАТИТЬСЯ В Паспортный стол города Ташкента?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно ехать в Ташкент ... Обратитесь в Посольство РУ в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписаться из Ташкента, имея уже гражданство РФ и постоянную прописку в России? Может ли паспортистка в России сделать запрос в паспортный стол в Ташкенте, какие есть для этого основания?

Мой супруг был осужден в республике Татарстан в 2004 году по статья 105. часть 1, но отбывает срок в нижегородской области, подскажите в какую инстанцию нам обратиться, чтобы его перевели в колонию Татарстана. Преступление было совершенно на территории Татарстана и проживал он тоже в Татарстане. Спасибо.

Хотела бы узнать по поводу упрощённого гражданства с Республикой Беларусь. Девочке уже 22 года, она не может получить паспорт РФ,ждёт ответ из паспортного стола, якобы чтобы не было двойного гражданства. Но! У неё есть гражданство РФ,т.к с 7 лет проживает на территории России и училась в российской школе (мать с 2010 г. с российским гражданством, не сделала паспорт дочери из религиозных побуждений). Сам собственно вопрос, она не может получить паспорт, т.к ждёт ответа с Беларуссии, но ответа нет. Куда можно обратиться за помощью? И что ей можно сделать в такой ситуации. Можно ли обратиться в мфц за паспортом или ждать ответа, прошло около 2 х месяцев с того времени как обратилась в паспортный стол.

Лечу в ташкент гражданство российское отказ отправляла по почте в консульство узбекистана ещё 2 года назад. Уведомление отправляла о двойном гражданстве год назад. Приехала в россии по программе переселения. Как правильно заехать и выехать из ташкента.

Я проживаю в Татарстане, сдал документы на гражданство но дела затягиваются! Решил обратиться в УФМС России в городе Москва. Подскажите пожалуйста адрес и контактные телефоны. Спасибо!

Приехал в Россию и прописался в январе 1992 года из Узбекистана. По месту жительства получил паспорт РФ, далее переехал в Белгородскую обл. где поменял паспорт по возрасту. Сейчас проживаю и прописан в Татарстане и хотел получить загран паспорт, жду уже больше года, в паспортном столе отвечают, что не могут подтвердить мое гражданство. Что мне делать, куда обратиться?

В 2009 г. получил гражданство РФ. Из Ташкента не выписывался. Прописан у жены. Жена гражданка РФ,сын тоже. От УЗ гражданства отказывался в паспортном столе. Родители граждане УЗ умерли в Ташкенте весной 2013 г. Хочу поехать в Ташкент на могилу родителей. Как правильно отказаться от гражданства УЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин израиля моя жена и дочка гражданки узбекистана город ташкетнт я бы хотел жыть полноценноей семмьей в ташкенте мы зарегестрированы в ташкенте, в паспортном столе гворят временой гражданствы нет пропистке нет что нам делать?

При попытке прописаться постоянно к жене мне было заявлено в паспортном столе, что прописка невозможна, т.к. мое гражданство РФ не подтверждено. Гражданство я получал в представительстве России в Узбекистане (Ташкент) в августе 1993 г. Там мне в паспорте поставили штамп "Гражданин РФ (России)". Вкладыша нет. А якобы с апреля 2001 г. такой штамп не является достаточным основанием для подтверждения моего гражданства РФ.

Выписан из Узбекистана в 1989 г. С 1989 г по 1998 г (институт, аспирантура) был прописан в общежитии временно, затем с 1999 г. постоянно зарегистрирован в ленобласти. В паспортном столе мне было заявлено о необходимости отправления запроса в Ташкент. Это было проделано, но ответа нет уже более 3 месяцев. Причем насколько мне известно, еще никому из Ташкента подтверждения не пришло. Что может еще являться подтверждением моего гражданства РФ? Как варианты у меня возможны: а) загранпаспорт образца МИД, полученный до 2000 г (МИД проверял мое гражданство, но справку дать отказывается, т.к. письменных документов у них нет, а на запрос МИДа Ташкент также не ответил); б) Военный билет офицера запаса РФ (стою на учете в ленобласти).

Что еще можно сделать в моем случае, если подтверждение так и не прийдет?

И что это за изменение на которое ссылается паспотрный стол, которое вступило якобы в силу с апреля этого года?

Очень надеюсь на ответ,

Виталий.

Если я переехала с Ташкента в Россию по программе переселения получила паспорт всё нормально. Но отказ от узбекского гражданство нет было в письменном виде но нам сказали что отказа нет... могу ли я посетить Ташкент ну хотя бы на две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение