Избитая женщина рассказывает о странных действиях полиции и раздумывает о дальнейших действиях

• г. Мичуринск

Дело в том что вчера меня избили. Я вызвала наряд полиции. Когда нам привезли с ответчиком в отделение, то в непонятным мне причинам сначала у меня взяли отпечатки пальцев, зачем то фотографировали. Потом когда зашел разговор на допросе о подачи заявления, меня начали пугать тем что меня запускают по судам и не смотря что я потерпевшая я буду виновата. Меня отговорить писать заявление тк впервые в такой ситуации. У меня телесные повреждения. Есть ли смысл спустя сутки снимать побои и писать заявление? И что может грозить ответчику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да можно снимать побои и как можно быстрее.

Удачи Вам.

Дарья, Вам необходимо зафиксировать побои и обратиться с заявлением в полицию, и сделать это нужно как можно быстрее. Наказание будет зависить от того,какой вред здоровью Вам причинен( в своем вопросе Вы не указали какие телесные повреждения Вам причинены), от характера причиненных повреждений зависит в какой орган Вам необходимо обращаться с заявлением, поэтому чтобы точнее ответить на Ваш вопрос нужно выяснить ряд дополнительных обстоятельств. Чтобы Вас никто не запугивать, Вы вправе обратиться к адвокату, который Вас будет сопровождать