Избитая женщина рассказывает о странных действиях полиции и раздумывает о дальнейших действиях

• г. Мичуринск

Дело в том что вчера меня избили. Я вызвала наряд полиции. Когда нам привезли с ответчиком в отделение, то в непонятным мне причинам сначала у меня взяли отпечатки пальцев, зачем то фотографировали. Потом когда зашел разговор на допросе о подачи заявления, меня начали пугать тем что меня запускают по судам и не смотря что я потерпевшая я буду виновата. Меня отговорить писать заявление тк впервые в такой ситуации. У меня телесные повреждения. Есть ли смысл спустя сутки снимать побои и писать заявление? И что может грозить ответчику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да можно снимать побои и как можно быстрее.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, Вам необходимо зафиксировать побои и обратиться с заявлением в полицию, и сделать это нужно как можно быстрее. Наказание будет зависить от того,какой вред здоровью Вам причинен( в своем вопросе Вы не указали какие телесные повреждения Вам причинены), от характера причиненных повреждений зависит в какой орган Вам необходимо обращаться с заявлением, поэтому чтобы точнее ответить на Ваш вопрос нужно выяснить ряд дополнительных обстоятельств. Чтобы Вас никто не запугивать, Вы вправе обратиться к адвокату, который Вас будет сопровождать

Спросить
Пожаловаться

Летом меня избили знакомые, дело сразу же передали в суд, уголовное не возбудили. Мне сказали написать заявление. Оно пока не написано, есть желание ознакомиться с материалами дела. Могу ли я ознакомиться с показаниями дела, учитывая что заявление в суд мной не написано? (хочется до заявления) И где хранятся материалы, переданные из полиции (допросы обвиняемых, зафиксированные телесные повреждения, мой допрос) - в канцелярии суда?

Моего брата вчера вчера избили сотрудники полиции, был рьян, до дома осталось 100 метров, начали сразу скручивать, одели наручники, а потом сломали нос, дали дубинкой по голове и спина вся синяя, родители чтобы забрать его с участка написали, что притензий не имеют... (но побои ток дома рассмотрели, есть смысл писать заявление и снимать побои?

Уважемые Юристы я Денис мне 31 год помогите пожалуйста недавно меня избил один человек побои незначительные легкие телесные повреждения я побои нигде не снимал мать вызвала полицию но я категорически отказался писать заявление сказал что претензий не имею скажите может мать от моего имени написать заявление или полиция написать имеют право с уважением Денис.

Пятницу избили вчера подано заявление в полицию должны передать дело в другое отделение а через сколько дней можно снимать побой.

Сосед нанес телесные повреждения 30 мая. Я в тот же день подал заявления в полицию зафиксировав побои в травмпункте. Полиция допросила ответчика и 6 июня ответчик подал заявление в полицию на меня, сняв побои в травмпункте. Какой установлен срок для снятия побоев и согласно какой статьи?

Вчера вышел из кафэ с другом на нас напали 2 человека и избили вызвал полицию подал заявление. Но теперь нехочу штобы полиция разбиралась по этому поводу.

Мне сказали снять побои и превезти в полицию, если я небуду к ним ехать а буду жить кагбуд-то ничего нипроизошло они сами закроют заевление?

Побои. Меня избил сожитель. Вызвала скорую, т.к. было плохо. Врач скорой помощи увидев неадекватное поведение сожителя вызвал полицию. Заявление на него я отказалась писать. Полиция при разговоре со мной, сообщила мне о том, что если это повторится-его могут посадить и без моего заявление. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили двое молодых людей. Я естественно защищался, тоже нанес им телесные повреждения. Потом сразу поехали, снял побои и написал заявление в полицию.

Вечером, мне звонит отец одного из нападавших, говорит, что если я не заберу заявление, то его сын (как оказывается несовершеннолетний), тоже снимет побои и подаст на меня встречное заявление, что мол я (22 года) избил несовершеннолетнего.

Как такой случай будет рассматривать закон?

На мужа написала заявления о том что избил меня и на нес телесные повреждение. Участковый завел на него уголовное дело прошло 3 дня с подачи заявления. Могу ли я забрать заявление чтоб не заводили на него дело. Так как мы с ним договорились разойтись мирно.

Муж меня избил я вызвала полицию и написала заявление на заведение на него уголовного дела, сняла побои. Но потом мы помирились. Можно ли по моему заявлению прекратить дело в полиции и не передавать его в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение