Работодатель в г. Мурманске должен мне 220 000 рублей заработной платы - как получить максимально быстрый результат?

• г. Мурманск

Работодатель ООО, частная строительная фирма в г. Мурманске, должен мне заработную плату в размере 220 000 руб. 4 й месяц кормит завтраками, недавно выяснил что трудовой договор заключенный между нами левый (т.е. указанны данные другой фирмы, сам не обнаружил, так как фирма представила мало информации о себе). По слухам в городе он много кого кинул, кормя на протяжении длительного времени завтраками. Из доказательств есть: липовый трудовой договор, журналы работ где есть название и печати фирмы в котором я расписывал с указанием своей фамилии и ставил подпись, так же аудио и видео записи в которых директор признает долг и кормит завтраком. Подскажите в какие органы лучше всего обратиться, для максимального и быстрого результата?

Ответы на вопрос (2):

Самый действенный орган,это суд. Но Вы уже пропустили срок исковой давности. Он составляет 3 месяца по взысканию зарплаты. А остальные инстанции это только потеря времени..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если поторопитесь, можете обратиться в суд, Вы конечно пропустили срок исковой давности, но возможно суд удовлетворит Ваше ходатайство о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Прошлым летом работал прорабом в дорожном строительстве в течениии 5 месяцев. Работодатель ООО до сих пор не оплатил мне заработную плату. Ссылается на то, что типо подрядчик ему не перечислил финансы за выполненую работу. Как перечислит, так говорит и мне оплатит зарплату. Сдавал трудовую книжку, при трудоустройстве, так и забрал спустя 5 месяцев пустым (не оформил, как обещал). В итоге он мне должен 220 тыс зарплату. Планирую обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Из доказательств могу предъявить трудовой договор (в котором другая фирма и другой директор), есть так же журнал по ТБ и ОТ с печатями Его фирмы и моими подписями, есть много свидетелей которые подтвердят мою трудовую деятельность, есть голосовые аудио записи, где он обещал выплатить до Нового года зарплату. Скажите каковы шансы мне выйграть дело и куда лучше всего обратиться?

Я проработал в фирме около 3 месяцев, на протяжении этого времени рассчитались только за 1 месяц, должны порядка шестидесяти тысяч, на данный момент я уволился, больше недели назад. На руках есть договор, в принципе стандартный договор на трудоустройство. С расчетом кормят завтраками. Директор фирмы много кому должен, знаю что переоформил магазин и все свое имущество на друга, сам по документам работает там продавцом, на счет фирмы наложен арест, к нему ходят судебные приставы. Подскажите пожалуйста, как добиться своей зарплаты?

Мошенники используют печать фирмы, которую ставят на липовых договорах. Сама фирма открещивается от этого всего. Существуют ли какие наказания для фирмы, которая вот так беспечно относится ко своей печати?

Я работала неофициально. Мне не выплатили заработную плату. И продолжают кормить завтраками. Мой работодатель сам не знает, на кого он работал и кто стоит выше него. Фирма зарегистрирована на ИП, которое не относится к нашему региону и не имеет отношения к этой фирме (как позже выяснилось), т.е. было непонятно на кого. Сейчас фирму выкупило другое лицо, фирма переименована. А у кого выкупило, непонятно. Что можно в этом случае делать?

Некая фирма "А" владеет правами на книгу. Директор фирмы - Иванов А.А. Эта фирма "А" полностью передает права фирме "Б". Директор в ней - тот же Иванов А.А. При подписании документов столкнулись с нелепой формулировкой: фирма "А" в лице Иванова АА. передает права фирме "Б" в лице Иванова А.А. То есть Иванов А.А. сам себе передает права и два раза ставит свою подпись (понятно, что печати у фирм разные). Вопрос: это нормально?

Можно ли в трудовой книжке делать запись «уволена по переводу из ООО «Фирма» в ООО «Фирма» и принята в порядке перевода из ООО «Фирма» в ООО «Фирма»?

Дело в том, что наш работодатель ликвидировал одну фирму и открыл другую фирму с абсолютно таким же названием, формой собственности и руководящим составом. И всех работников переводит из первой фирмы во вторую.

Подскажите, пожалуйста, правомерна ли такая запись в трудовой книжке (перевод из фирмы в фирму с абсолютно таким же названием)?

Спасибо.

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Написано:

Название фирмы далее, в лице директора, далее фамилия директора с одной стороны имоя фамилия имя отчество с другой стороны заключили трудовой договор.

А в конце договора никаких реквизитов, только фамилия директора и моя фамилия, наши подписи и печать фирмы.

Спасибо за ответ.

Одна фирма должна за аренду помещения. Учредитель и директор в одном лице, который открывает новую фирму, меняя название незначительно. Продает второй фирме все активы. Как получить долг. С кого спрос? Последние платежи по аренде были с новой фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение