А на днях пришло уведомление об моем сокращении.Как мне быть.

• г. Владивосток

Я уже месяц сижу дома так как подал уведомление о приостановке работы связи невыплаты заработной платы .с1.02.2016г по сегодняшний день я не работаю. А на днях пришло уведомление об моем сокращении.Как мне быть.

Скажите, можно ли отправить уведомление о приостановке работы по невыплате заработной платы по электронной почте? Будут ли при этом соблюдены все правила уведомления? Должен ли работодатель оплатить время приостановки работ по невыплате з/платы? Спасибо.

В нашей организации уже более полугода не выплачивается заработная плата. Многие из нас еще летом подали работодателю уведомление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы. В настоящее время долг по заработной плате, накопившийся до приостановки работы, учредители готовы выплатить. Но только долг - без процентов и без оплаты времени приостановки. После выплаты этого долга мы обязаны выйти на работу? Но у нас уже накопился следующий долг за время приостановки работы, который должен быть оплачен по средней заработной плате. Нужно ли писать новое уведомление о приостановке работы в связи с этим долгом или достаточно первого уведомления, ведь в нем сказано "до полной выплаты долга по заработной плате"? Как нам быть - нас уверяют, что если мы не выйдем после выплаты первого долга - будем уволены за прогулы. Работодатель уже отказывается подписывать очередное уведомление о приостановке работы, но и платить не собирается - денег нет. Почтой отправлять такие уведомления нет смысла - в организации нет секретаря и никто корреспонденцию просто не получает. Заранее благодарны за ответ.

Как правильно составить заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы.

На работе не выплачивают заработную плату два месяца, я написала уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы. Мой работодатель говорит, что я пенсионер и не могу писать такое заявление, так как у меня есть дополнительный доход-пенсия.

Я работаю в МУПВодоканал. Директор задерживает заработную плату. На сегодняшний день задержка-2 месяца. Собираются проводить большое сокрашение. Имеют ли на всё это право? Какие у меня должны быть гарантии? Куда обратиться о невыплате заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение