Авария, пьяный водитель и пострадавшая пассажирка - какие последствия ожидают виновника?

• г. Воронеж

Перевернулся на машине, был пьян. Есть пострадавший пассажир - моя подруга. Тяжкие последствия - перелом бедра, операция. Прав меня уже лишили. Говорят ещё будет уголовное дело и суд. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

грозит наказание, предусмотренное санкцией ст.264 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Управлял авто (21.08.14) в нетрезвом состоянии, не остановился на требования сотрудника ГАИ, меня преследовали сотрудники ГАИ, в следствии чего разбил машину и причинил пассажиру тяжкий вред здоровью (открытый перелом лучевой кости), претензию на меня пассажир отказался писать, лишили прав на 1,6 года, спустя 6 месяцев, мне позвонила следователь, говорит на меня заведено уголовное дело, что мне грозит? В попичении годовалый ребенок...

Произошла автомобильная авария, столкнулись 2 машины. В одной из машин пострадал пассажир-перелом шейки бедра... Что грозит виновному водителю? И как экспертиза оценит этот вред пассажиру (тяжкий, средний или легкий)? Подскажите пожалуйста.

Произошла автомобильная авария, столкнулись 2 машины. В одной из машин пострадал пассажир-перелом шейки бедра... Что грозит виновному водителю? И как экспертиза оценит этот вред пассажиру (тяжкий, средний или легкий)? Судя по всему вред тяжкий, грозит уголовная ответственность... Что именно это ответственность предполагает? (штраф, условное и т.д.) помогите пожалуйста...

Доброго времени суток уважаемые юристы! Допустим, при уголовном деле после дтп, есть пострадавшие пассажиры со стороны обоих водителей (сами водители за медпомощью не обращались). Со стороны невиновного в дтп у пассажира установлен средней тяжести вред здоровью, со стороны виновного в дтп у пассажира - тяжкий вред здоровью. Если в суде будет ходатайство от пассажира с тяжким вредом здоровью о прекращении уголовного дела, нужно ли такое же ходатайство от пассажира со средней тяжестью вреда здоровью. То есть, проще говоря (если мы хотим чтобы суд возможно прекратил уголовное дело) надо ли примиряться с пассажиром невиновного водителя?

Попал в ДТП. Я виновник, пассажир пострадавшей машины получил перелом руки со смещением, делали операцию, вставляли пластину. Больше пострадавших нет. Что грозит? Как выйти из ситуации и оставить права?

Была автоавария, пострадал пассажир-перелом тазобедренного сустава. Судя по всему вред тяжкий. Будет ли возбуждаться уголовное дело, если пострадавший претензий не имеет? И какое тогда будет наказание ответьте пожалуйста.

Попал в дтп с пасажиром был пьян увезли в реанимацию у меня перелом бедра у пасажира позванки сломаны но спустя з месяца я хожу он на костылях если пасажир напишет отказ от экспертизы что мне будет за это права забрали дознаватели что вабще будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У пассажира тяжкие телесные повреждения. Завели уголовное дело по статье нанесение тяжких телесных повреждений. Скажите пожалуйста какие варианты развития событий? Что грозит по минимуму и по максимум? Какова вероятность прекращения уголовного дела если пассажир готов написать заявление о том что он не имеет претензий и т д..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение