Как получить право собственности на здание при отсутствии документов от предыдущего собственника - пошаговое руководство

• г. Москва

Я купил здание у бывшего совхоза (без документов на право собственности), имеется на руках договор купли-продажи и квитанция об оплате. Как мне получить документ подтверждающий мое право собственности на это здание? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

нужен документ, подтверждающий что дом стоял на балансе у совхоза

Спросить
Пожаловаться

Купили здание ПТО 3 года назад. При покупке нам сказали, что других документов на здание нет. Постройка советских времен, принадлежала совхозу. То есть этого здания как бы нет. по бумагам. Единственным документом на здание является договор купли-продажи стройматериалов. Недавно взяли землю под зданием в аренду. Как оформить здание в собственность, какие документы для этого нужны.

10 лет назад купил у совхоза машину без договора купли продажи, совхоз развалился ив даное время не существует можно както переписать машину на себя если все документы наруках.

Мой дедушка будучи работником совхоза, в соё время в 1992 году приобрел у совхоза квартиру, есть своеобразный договор купли продажи, в настоящий момент совхоза нет, стал вопрос об оформлении документов подтверждающих право собственности, что нужно сделать, куда обратится, и какие документы собрать? Заранее спасибо.

Я купил незаконно построеный гараж (на санях) без документов что нужно зделать чтоб оформить его в собственнось, на руках договор купли продажи.

В 1999 году я приобрела по дог. купли-продажи у юрлица нежилое полуразрушенное здание, но не зарегистрировала сделку в управлении ФРС. Про земельный участок в договоре речи не было. Сегодня мне нужно узаконить право собственности на земельный участок, но для этого надо зарегистрировать сделку по приобретению здания? Но теперь уже этого юрлицо реорганизовано, как лучше мне все это сделать. Договор купли-продажи есть и квитанция об уплате за здание есть.

Достаточно ли данных документов для офрмления сделки Купли продажи дома и земельного участка: 1) паспорта сторон, 2) договор купли-продажи, 3) документ подтверждающий право собственности, 4) квитанция об оплате регистрации права? Нужно ли идти к натариусу или только в регистрационную палату? А также что надо ли еще предоставлять какие-то документы, если часть денег будет выплачена материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом на участке документы на дом договор-купли-продажи на землю подтверждающих документов нет где можно получить подтверждающие документы в каком владении находится данный участок.

В 1992 году купили дом у сельской администрации, есть квитанции об оплате, но не был составлен договор купли-продажи. Сейчас хотим получить документ о признании права собственности на дом. Хотим подать исковое заявление в районный суд. Что для этого необходимо? Нужна ли оценка дома и где ее сделать?

В 2009 г купила гараж, без документов. На руках имеется только договор купли-продажи и расписка о передачи денег. Предыдущий собственник (продавец) умер. Как мне на сегодняшний день оформить право собситвенности? Подать заявление в суд о признании права собственности на гараж, но какие документы мне необходимо предоставить в суд кроме договора купли-продажи и расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение