Опасность обмана - Как распознать липовые документы и избежать финансовой кибермошенничества при оформлении кредита

• г. Лучегорск

Скажите пожалуйста вот я вышла на кридитного брокера штобыть аформить кридит так как уменя большие просрочки по кридитам ани мне зделали якобы липовые документы и сейчас просят перевисьти им деньги восемь тысяч рублей а потом еше заплатить им нада с кридита правда ли это или обман.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники. Читайте отзывы в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенники - не связывайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мне одобрели кридит и сказали платить страховку 16100 если я отказываюсь надо заплатить 8100 тенге не оплачу у меня будет просрочка каторый я этого кридита не взяла.

Хотел взять кредит через брокера обговарили условия после получения коедита оплотить 10 от суммы кредита кредит так и неполучил аему перевёл 40 тысячь уже и он просит чтобы я ему перевёл ешё 9 тысяч могу ли я вернуть свои деньги чеки остались, переписка тоже есть.

Хочу взять кредит через кредитного брокера он мне прислал договор но для получениям в кредите просит оплатить сумму так как у меня проблемная кредитная история но я это знаю скажите пожалуйста стоит ли потратить или нет или есть такие брокеры которые берут предоплату?

Я хотела взять кридит заполнила заявку онлайн потом мне позвонили сказали одобрили кридит, но надо заплатить за страховку и я перевела им деньги сейчас они просят 10000 тысяч за курьерскую службу, это скорее всегообман,,,

Я обратилась к брокеру чтобы мне оформить кредит, т.к сама оформить не могу, есть просрочки. Сегодня позвонила брокер и сказала что мне банк даёт кредит но нужно заплатить за стоп лист 7000 тысяч, ей в офис, только потом я смогу оформить кредит. Вот я и не знаю как мне быть?

Обратилась к брокеру за помощью взять кредит, мне сделали справку 2 ндфл и трудовую, якобы я работаю в этой фирме ооо Престиж торговля продуктами питания и я должна за эти справки заплатить 4 тысячи и вроде они должны заплатить за меня в пф, а ещё 4 тысячи при получении кредита и оплатить должна через киви кошелек, брокер постоянно со мной на связи, но мне кажется что это обман, как вы думаете?

Срочно нужен кредит-меня нашел брокер, все уже сделал. Кредит одобрили, но только спрвку ндфл и копию трудовой-Якобы брокер принесет к банку, а сейчас надо за документы заплатить им 6000 и потом, после получения кредита-5000. я думаю, что мне это "сильно грозит". Документы ведь поддельные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочки по кредитам, можно ли взять кредит через брокера, боюсь быть обманутой. Как проверить настоящий ли брокер или мошенник?

Попросили кредитного брокера помощь в получении кредита, он перезвонил и сказал что нам надо у него купить справку 2 ндфл, так как по нашим документам не дадут, как будто нашол фирму которая сотрудничает с брокерской компанией, и на других условиях не хотят помощь оказать, а за справку просят 12000 т. р.скажите можно ли брокеру верить? Мне кажется это все обман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение