Ортопедическая подушка к какой категории товаров относится и можно ли вернуть ее в магазин? Аркадий, СПС.

• г. Владивосток

Здравствуйте

Ортопедическая подушка к какой категории товаров относится и можно ли вернуть ее в магазин?

Аркадий, спс

Меня зовут Екатерина. У меня такая проблема! Моему брату Аркадию 18 лет! Мы работаем вместе на автомойке!

Как-то ночью брат стоял около магазина с друзьями их было четверо человек (Аркадий, Крилл, Дима, Женя)! К магазину подъехал парень (Денис) со своей девушкой (Викой) на мотоцикле. Они вместе с нами работают! Когда Денис с Викой зашли в магазин! Аркадий, Кирилл и Женя укатили у них мотоцикл за магазин! Потом Аркадий пошел к знакомой домой лег спать!

А Женя, Кирилл и Дима уехали на мотоцикле кататься по городу! Когда Денис с Викой вышли из магазина и поняли что у них угнали мотоцикл! Они нашли Аркадия. Сначала они вместе искали мотоцикл по дворам. Потом пошли вместе писать заявление в полицию!

После полиции Аркадий пошел домой! А Денис с Викой нашли мотоцикл на другом конце города!

Теперь в течении двух месяцев Денис вымогает у Аркадия 10.000 т.р. За то что он угнал у него мотоцикл! А к друзьям Аркадия у него претензий нет! Как за тех них было кому заступится!

Сегодня Денис заставил Аркадия написать расписку. Что Аркадий отдает ему в течении недели 10.000 т.р. Если он не отдаст через неделю деньги! То он будет отдавать 100.000 т.р.

Подскажите что нам теперь делать? И какой срок Аркадию грозит за угон мотоцикла?

Можноли вернуть продавцу душевую абину после 2-х месяцев эксплуатации? К какой категории товаров относится душевая кабина? Спасибо.

Интересует вопрос к какой категории товара относится массажная подушка? Хотели вернуть надлежащего качества в магазин, но нам отказали в связи с тем что это медицинская техника, возврату не подлежит. Верно ли? Заранее спасибо! Валерия.

На днях купил подушку в Икея, на следующий день решил вернуть подушку, оказалась не удобная не смог на ней спать. Сотрудник Икея отказался вернуть подушку в течении 14 дней, сначала ссылался на какое то приложение в ЗПП РФ, что подушки не попадают под возврат. Название приложения не предоставил на что ссылается. Подушка была свернута и упакована в вакуумный пакет, за счет чего занимала мала места. Что бы посмотреть подушку и что бы она приняла нормальный вид необходимо ее распаковать. Упаковать обратно в этот пакет я его не могу, это наверное делают на специальном оборудовании, что бы сжать ее по максимуму. Потом начал говорить что подушка не товарного вида и он ее не может принять. На самой подушке все этикетки присутствуют. Есть какое то приложение про подушки или это выдумки сотрудников Икея?

В магазине приобрели счетчик и трансформаторы тока, потом решили вернуть. Нам отказывают. Мне не понятно по какой причине?

К какой категории товаров относится данный товар. И ест ли законные основания для отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста магазин с названием «все по 60» относится к магазину фиксированных цен и может ли он завышать ценник на некоторые категории товаров?

Купила ортопедическую подушку, пришла домой, растегнула чехол и обнаружила, что материал (пена) из которого сделана подушка пахнет специфически, какой-то химией, мои родные тоже подтвердили неприятный запах. Сегодня в магазине выходной. Завтра собираюсь отнести обратно в магазин и вернуть деньги. Подушкой не пользовались. Скажите пожалуйста магазин обязан принять ее? Спасибо.

Здравствуйте!

Можно ли вернуть "Аппарат для маникюра с фрезами, на батарейках" в магазин? Аппаратом не пользовалась, товарный вид сохранен.

Продавец отказал в возврате, ссылаясь на ПП РФ 55 от 19.01.98 г., сказав, что "Аппарат для маникюра с фрезами" относиться к разделу "предметы личной гигиены". Но в "Перечне невозвратных", нет конкретно указаных товаров, а только категории.

Настаиваю на экспертизе (что аппаратом не пользовалась), за счет продавца, но в моем присутствии.

Вопрос:

К какой категории относится "Аппарат для маникюра с фрезами" и можно ли его вернуть? Прав ли магазин?

Товар не имеет гарантии, работает от батареек.

Заранее спасибо, жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение