Ответ на вопрос о ремонте и содержании крыши здания, находящегося в муниципальной собственности и состоящего из отдельных помещений

• г. Кемерово

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос: В муниципальной собственности есть нежилое 3-х этажное здание. Каждый этаж поставлен на кадастровый учет как самостоятельное помещение. Одно из помещений - 1-ый этаж передан в оперативное управление муниципальному учреждению, на втором этаже некоторые кабинеты арендуют разные организации, а на 3-ем этаже находится отдел районной администрации. Вопрос: Крыша относится к местам общего пользования и кто несет бремя ее ремонта и содержания? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Крыша согласно ст36 ЖК РФ относится к имуществу общего пользования Бремя содержания и ремонта крыши ст210 ГК РФ несут все собственики пропорционально их долях в занимаемом здании