Моя начальница решила закрыть ИП. Обязана ли она выплатить мне пособие и какие и сколько месяцев? Я официально оформлена.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, обязательно, статья 178 ТК РФ

Если у вас в трудовом договоре прописано что при закрытии ИП вам выплачивается компенсации то должна, если этого нет, то никакой компенсации как при закрытии огранизации вам не выплатят