Какие документы нужны для подачи на пенсию по потере кормильца

• г. Оренбург

Какие документы нужно собрать для подачи иска в суд на пенсию по потере кормильца. Умер муж, подполковник милиции, пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Геннадьевна, для оформления пенсии надо подать заявление. Также к заявлению прилагается документ, удостоверяющий личность, место жительство, возраст, гражданство, обычно в этих целях предоставляют паспорт. Также необходимо предоставить в ПФ РФ свидетельство о смерти кормильца; копию трудовой книжки или иной документ, подтверждающий страховой стаж умершего; справку о среднемесячной заработной плате умершего за период, который стоит уточнить в Пенсионном фонде, в который подаются документы. Еще одними из основных документов являются документы, подтверждающие факт родства с умершим гражданином, свидетельство о рождении ребенка, а если ребенок уже является студентом очной формы обучения, тогда и справку из данного учебного заведения.

Но это общий список имейте ввиду.