Какие документы нужны для подачи на пенсию по потере кормильца

• г. Оренбург

Какие документы нужно собрать для подачи иска в суд на пенсию по потере кормильца. Умер муж, подполковник милиции, пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Геннадьевна, для оформления пенсии надо подать заявление. Также к заявлению прилагается документ, удостоверяющий личность, место жительство, возраст, гражданство, обычно в этих целях предоставляют паспорт. Также необходимо предоставить в ПФ РФ свидетельство о смерти кормильца; копию трудовой книжки или иной документ, подтверждающий страховой стаж умершего; справку о среднемесячной заработной плате умершего за период, который стоит уточнить в Пенсионном фонде, в который подаются документы. Еще одними из основных документов являются документы, подтверждающие факт родства с умершим гражданином, свидетельство о рождении ребенка, а если ребенок уже является студентом очной формы обучения, тогда и справку из данного учебного заведения.

Но это общий список имейте ввиду.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно собрать для получения пенсии по потере кормильца, если он нигде не работал. И с какого дня начисляется пенсия, со дня смерти или со дня подачи. Муж умер 1.12.2013

Я вдова подполковника милиции. Муж умер уже будучи на пенсии. Есть несовершеннолетняя дочь. На нее получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас иду на пенсию по старости. Могу ли я выбрать пенсию мужа.

У меня умер муж военный пенсионер, какие документы нужны для оформления перехода на его пенсию и что положено мне при потере кормильца?

Умер бывший муж-пенсионер. Моя 15 летняя дочь все эти годы, как мы развелись-получала пенсию, Имеет ли она право получать сейчас пенсию по потере кормильца и что для этого нужно сделать-собрать какие документы? Отцу ребенка было 78 лет на момент смерти.

Умер бывший муж. Алименты не платил. (Огромный долг) будет ли ребенок получать пенсию по потери кормильца? Какие документы нужно собрать?

Хотим оформить пенсию на детей по потере кормильца, умер гражданский муж, но отчество детей и имя мужа не совпадают. Что нам нужно делать и какие документы собрать?

У меня есть опекаемый несовершеннолетний ребенок, родители которого лишены родительских прав, отец ребенка умер, какие документы мне нужно будет собрать для подачи в пфр на получение пенсии по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж подполковник, его пенсия была 40 тыс, руб, вдова получает гражданскую пенсию 15 тыс, руб Может она рассчитывать на получение второй пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Умер отец моего ребенка. В браке не состояли. Он жил в другой области. Какие нужно собрать документы и отправить по почте, чтобы они прислали дубликат свидетельства о смерти для оформления пенсии по потере кормильца? Нужны ли для этого какие то деньги? Как лучше оформить пенсию? И что ещё я могу сделать в интересах ребёнка кроме пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение