Правомочен ли судебный пристав наложить арест на лицевой счет в банке, если с зарплаты удерживается алименты и задолженность, а также имеется неоплаченный штраф по ГИБДД?

• г. Уфа

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на лицевой счет в банке (на который перечисляется зар. плата), если с зар. платы удерживается 70% алименты+задолженность (на двоих детей) и имеется не оплаченный штраф по ГИБДД (из-за которого наложен арест на денеж. Средства) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может на зарплатную карту наложить арест.