Многодетные малоимущие семьи пермь

Многодетная малоимущая семья г. Пермь, старшему ребенку 010216 исполнилось 18 лет, младший 12082013 года рождения. С совершеннолетием старшего семья не имеет статус многодетной, но старший ребенок учится в школе и не приносит доход, а находится на иждивении. На младшего ребенка многодетной семьи полагается пособие. Соцзащита отказывает устно в пособии. Юрист рекомендовал получить справку о иждивении старшего ребенка. Детсад будет предоставлен с июня 2016 г. На данный момент многодетная мать не получает пособие и детсад. Как получить пособие? Я являюсь единственным кормильцем. Сергей.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Получите письменный отказ и обжалуйте в суд. в суде доказывайте. Что старший ребенок находится на иждивении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где берётся справка что ребёнок находится на иждивении мамы.

ответы на вопрос:

Вам необходимо представить справку о том, что ребенок зарегистрирован с вами по одному адресу - это и будет доказывать, что ребенок находится на Вашем иждивении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу подать на бывшего мужа в суд на лишение отцовства мне нужна справка что ребёнок находится на иждивение куда обратиться?

ответы на вопрос:

Взять справку с места жительства в ЖЭКе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка нужна о том, что вы проживаете вместе, она выдается либо в РКЦ, либо в управляющей компании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для подачи на алименты требуется справка, что ребёнок на иждивении заявителя, но ребёнок прописан с отцом и проживаем все в одной квартире на данный момент, мать прописана по другому адресу. Как быть в этом случае?

ответы на вопрос:

Таких справок законом не предусмотрено.

А иждивение несовершеннолетних детей вообще не требует каких-л. подтверждений и доказательств.

А в вашем случае в иске вам нужно выдвинуть 2 требования:

1.О взыскании алиментов

2.Об определении места жительства ребёнка вместе с вами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Для подтверждения в суде данного факта Вам необходимо воспользоваться показаниями свидетелей (соседи, родственники, медицинские работники, участковый).

Также можно попробовать обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию (ЖКО), в органы местного самоуправления, в органы социальной защиты либо к своему работодателю, который может в свободной форме составить данную справку.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы узнать где мне получить справку о том что ребенок находится на иждивении у меня.

ответы на вопрос:

Таких справок нет. Выдается справка что вы проживаете вместе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмите выписку из домовой книги. Это и будет доказательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой орган выдает справку о том, что несовершеннолетний ребенок находится на иждивении матери.

ответы на вопрос:

Это и так понятно, вообще-то это справка о составе семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана.

Если состоялось Решение суда о месте жительства несовершеннолетнего - Орган опеки с приложением решения суда, если нет - можно получить Справку (форма № 9) о составе семьи либо в УК, либо в МФЦ, либо через сайт Госуслуги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли справка о том, что ребенок находится на иждивении матери при подаче заявления о выдаче судебного приказа. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку 2,6 г. Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Нет, никакая справка в таком случае не нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где взять справку о том что ребенок находится на иждивении отца и кому её брать отцу или матери.

ответы на вопрос:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Такой справки никто не даст - только заявление в суд об установлении ФАКТА нахождения на иждивении

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенок находится на иждивении отца, то справку должен брать отец. Вообще это выписка из домовой книги, с кем зарегистрирован ребенок, тот эту выписку и берет.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Этот факт подтверждается проживанием ребенка вместе с отцом, поэтому подтвердить можно справкой из паспортного стола или нотариально заверенной копией домовой книги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария! Если ребенок прописан по месту жительства отца, то подтверждения нахождения на иждивении не требуется. В судебном порядке определяйте место жительства ребенка с отцом и никакого дополнительного подтверждения вам не потребуется. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение