Как получить выплату морального вреда от освобожденного с условным осуждением, кто не платит уже 6 месяцев?

• г. Саратов

Как мне добиться выплаты морального вреда, назначенного судом, с человека, который освободился по УДО. Пока находился в колонии, небольшие суммы выплачивал, а когда освободился, перестал-не платит 6 месяцев. По месту прописки не появляется, на себя ничего не оформляет, судебный пристав ничего сделать не может, да и, как видно, не хочет. Куда я могу обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

если пристав ничего не делает - обжалуйте его бездействие в суд

Спросить
Пожаловаться

с жалобой в прокуратуру на пристава

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд, с целью признания незаконным бездействия судебного пристава.

При удовлетворении Вашего искового заявления, Вы получите выплату из Казначейства РФ

Желаю Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках имеется решение суда о возмещении морального вреда к человеку, который отбывал тюремный срок. Из мест заключения приходили копейки по возмещению, однако, человека освободили по УДО и выплаты прекратились. К кому мне обратиться, чтобы возобновить получение не полученной суммы морального вреда?

Как можно добиться выплаты назначенного морального ущерба по исполнительному листу от осуждённого за убиство мамы? Уже более 3 лет судебные приставы мне отписывают, что отвечика невозможно найти, что он не проживает по месту прописки, хотя в исполнительном листе ясно написано где он находится, т. е.в колонии строгого режима. Уже и обращалась и в прокуратуру и всё равно, всё также.

Осужденный в колонии заинтересован в выплате взыскателю морального вреда, так как по удо может вернуться на свободу досрочно.

Осужденный в колонии имеет интерес работать для выплаты мне морального вреда по судебному решению, если по удо он имеет право вернуться на свободу досрочно при полном или частичном погашении долга приставам? Я слышал, что даже если осужденный только пытается выплачивать долг моральный и поэтому работает, судья это учитывает и досрочно может отпустить на свободу?

Поэтому мне непонятно, почему не хотят работать для выплаты мне морального вреда. Не хотят раньше выйти? Вряд ли, они просили суд их не лишать свободы или поменьше срок дать.

Я могу сам обратиться к руководству колонии или судебным приставам?

Пристав обязан выехать к осужденному и убеждать его работать для выплаты морального вреда?

У меня вопрос следующего характера. Как добиться выплаты от должника по исполнительному листу, в моем случае взыскание компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью. Должница отписывается объяснительными о плохом материальном положении и откровенно платить не хочет. Судебный пристав ничего по его словам сделать не может.. Что в таких случаях можно предпринять, чтобы заставить ее выплатить сумму по и/л.? Спасибо. Трубина Татьяна.

Муж освободился по УДО, есть иск,5 лет выплачивал пока находился в колонии,8 месяцев не платили как он вышел, по финансовым проблемам, сейчас оплатили небольшую сумму, как может отреагировать потерпевшая сторона что столько времени не было выплаты? Что в этом случаи можно ожидать? Срок у мужа закончился.

Есть судебное решение о возмещении морального вреда по ДТП с виновника в мою пользу 450 т.р. Пока виновника сидел 2 года в колонии, он платил ежемесячно по несколько тысяч. Выйдя из колонии, он перестал платить. Судебные приставы говорят, что официально он ничего не имеет, и нигде не работает, взять с него нечего. Ему приостановили действие водит. Удостоверения. Сумма выплат составляет около 50 т. р. Уже полгода должник не платит. Можно ли его заставить работать или посадить в ту же колонию, где его будут заставлять работать и он сможет хоть что-то платить? Что вообще можно сделать, чтобы принудить его платить?

В июле месяце я отдала судебный приказ о выплате алиментов приставу по месту жительства отца ребёнка. Прошло больше 2 х месяцев, звоню приставу, а она отвечает, что ничего сделать не может так как он не появляется по месту жительства, на телефонные звонки не отвечает. На мой вопрос, назначены ли ему выплаты, хоть по минималке, она ответила что нет, т к он не появляется и лично в руки ему не могут отдать какие то бумаги. Вопрос! Если он так будет годами скрываться, то что делать? Пристав разводит руками, ничего не может говорит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обозначена ли в законодательстве возможность временной регистрации осуждённого, которую он может получить, ещё находясь в колонии? Регистрация предполагается по месту работы. Сейчас нет прописки в РФ, но есть гарантийное письмо от работодателя, что он гарантирует прописку и трудоустройство. Прописка нужна сейчас, когда человек находится в колонии-поселении, так как суд отказал в УДО из-за отсутствия прописки. Самое обидное, что до конца срока осталось 5 месяцев.

Суд присудил мне оплату морального вреда в размере 2 000 000 рублей, пока я отбывал наказание в ИУ я оплачивал небольшие суммы добровольно. Два месяца назад я освободился из ИУ по УДО, на работу пока не устроился. Сегодня пришли судебные приставы, вызывают меня из-за того что потерпевшая написала им заявление. Имущества принадлежащего мне лично у меня нет. Живу с женой и дочерью. Насколько вероятен факт ареста какого либо имущества. И как этого избежать?

3 года назад отец погиб в дтп, были судебные разбирательства и все соответствующее. Суд вынес решение о взыскании с ответчика (юридическое лицо) морального и материального вреда. Пока длились всякие переписки, обжалования судебных решений и т.п. Ответчик перепродал свое имущество себе же, но под другое название организации. Причем ранее был наложен арест на все их имущество. Соответственно сейчас получается что исходный ответчик банкрот. И выплаты произвести не может. Судебные приставы только разводят руками, что сделать ничего не могут и все

Подскажите как быть в данной ситуации. Как судебные приставы могут добиться исполнения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение