Как получить выплату морального вреда от освобожденного с условным осуждением, кто не платит уже 6 месяцев?

• г. Саратов

Как мне добиться выплаты морального вреда, назначенного судом, с человека, который освободился по УДО. Пока находился в колонии, небольшие суммы выплачивал, а когда освободился, перестал-не платит 6 месяцев. По месту прописки не появляется, на себя ничего не оформляет, судебный пристав ничего сделать не может, да и, как видно, не хочет. Куда я могу обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

если пристав ничего не делает - обжалуйте его бездействие в суд

с жалобой в прокуратуру на пристава

Обращайтесь в суд, с целью признания незаконным бездействия судебного пристава.

При удовлетворении Вашего искового заявления, Вы получите выплату из Казначейства РФ

Желаю Удачи!