Изменить имя ребенку гражданин Белоруссии зарегистрирован и родился в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Изменить имя ребенку гражданин Белоруссии зарегистрирован и родился в Санкт-Птербурге.

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте через посольство, но вряд ли. Если ребенок не имеет российского гражданства, то и не в компетенции российских органов менять его идентификационные данные. Если же он был зарегистрирован в российском ЗАГС, то идите туда и свободно меняйте имя