Оплата установки счетчика холодной воды - законность требований организации и соответствующие законы

• г. Саратов

Мы приехали в Облводресурс для того чтобы заменили счетчик холодной воды. За установку счетчика сказали что нужно оплатить 650 р. Хотя муж может установить его сам, в организации нам сказали это не законно. Законно ли это со стороны организации? Какой закон гласит обратное?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством самостоятельная установка водяного счетчика не запрещена.

Требуйте от организации письменный мотивированный отказ.