Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск работнику, который отработал неполный месяц (с 5-го по 30-е число).

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Как за полный.

Правила

"Об очередных и дополнительных отпусках"

(утв. Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169)

(в ред. от 6 декабря 1956 г.)

"35. При исчислении сроков работы, дающих право на пропорциональный дополнительный отпуск или на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца".

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск, если работник отработал ровно два месяца с окладом 7000-00 руб. (с мая по июнь). В отпуске не был, премий не было. Заранее огромное спасибо.

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Расскажите, пожалуйста, как правильно расчитать компенсацию на неиспользованный отпуск. В 2008 г работник принят на работу 5 ноября, отработав 4 дня уехала на сессию, после сессии отработала еще 3 дня, всего отработала в ноябре 7 дней в декабре 24 дня в 2009 г последний рабочий день 1 декабря 2009 г (оплату за 12,2009 г получила т.к уволилась со 02. 12 2009 г). За весь период работник в отпуске не была. Так все же как расчитать сумму компенсации за неиспользованный отпуск. В пункте 35 Правил говорится о том, как определить срок работы для исчисления компенсации в случае, если месяц отработан не полностью. Дни, которые составляют менее половины месяца, отбрасываются. Значит ноябрь 2008 г и декабрь 2009 г я в расчет не беру. Получается отпуск за 2008 г составляет 2,33 дня, а за 2009 г 25,66 дня. А з/плата берется за 3 последних полный месяца? (з/п за декабрь 2009 г в расчет не берется?) Согласно пункту 3 статьи 217 Налогового кодекса я должна удержать 13% ?

В коллективном договоре бюджетного учреждения имеется пункт, на основании которого работнику будет отказано в выплате компенсации за неиспользованный отпуска в случае наличия листа о нетрудоспособности в период, за который работник претендует на компенсацию. Является ли это законным? Может ли работник рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск в данном случае?

Работник увольняется, ему нужно рассчитать компенсацию за неиспользованные отпуска за 3 года. Какой заработок учитывать: тот, который был за 12 последних мес. или рассчитать отдельно, учитывая заработок по годам, за которые нассчитывается компенсация.

25 декабря 19 года работника уволили ему не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Работник подает в суд о незаконном увольнении. Позже работник подает в суд о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск. Позже работника восстанавливают в должности. На основании этого суд отказывает в удовлетворении о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск. Позже кассационная инстанция отменяет решение первой и апелляционной инстанции, работника увольняют (работнику снова не выплатили компенсацию за отпуск за спорный период до 19 года). Кассация направляет дело на новое рассмотрение, при новом рассмотрении суд признает правильным решением работодателя уволить работника 25 декабря 19 года. Вопрос работнику подавать новое исковое заявление о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск или подавать заявление в соответствии с 392 ст гпк РФ.

Положена ли сотруднику ОВД компенсация за отпуск при увольнении, если сотрудник увольняется 15 числа месяца, т.е. отработан неполный месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при сокращении, если работник проработал несколько лет (отпуск 44 кал. дня), а компенсация составила 8 мес. 15 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение