Как правильно использовать материнский капитал для покупки комнаты, когда ребенку еще нет 3 лет?

• г. Вологда

Как правильно воспользоваться мат. капиталом. У нас есть жилье в собственности - дом. На мат. капитал думаем приобрести комнату, но ребенку еще нет 3 х лет, с чего начать? Нужно брать кредит, чтоб потом погасить его мат. капиталом? Нельзя ли обойтись без банка?

Ответы на вопрос (2):

До 3 лет МСК можно направлять только в ипотечный кредит

Добрый день!

Нет, только ипотека.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.