Учитывается ли полуторагодовой период работы на Севере в пенсионный стаж, если трех с половиной лет работы на Севере оказалось недостаточно для норматива в 7,5 лет

• г. Санкт-Петербург

Засчитывается ли в пенсионный стаж период работы на Севере (Якутия, Магадан) год за полтора, если мой стаж работы на Севере составил 3,5 года? При оформлении пенсии по старости в 2012 г. в ПФ мне сказали, что нужно отработать 7, 5 лет. Заранее спасибо.-Сергей Михайлович-

Ответы на вопрос (1):

ПФ прав в этом случае.