Суд по лишению родительских прав проходит только по месту жительства или нахождения ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Суд по лишению родительских прав проходит только по месту жительства или нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Да суд проходит только месту жительства ответчика ст28 ГПК РФ

Здравствуйте!

Да, такое исковое заявление может быть подано только по месту жительства ответчика.

По общему правилу по месту жительства ответчика. Если ответчик иностранец, то может иск рассматриваться по месту жительства ребенка с матерью. Если место жительства ответчика неизвестно, то по последнему известному месту жительства (пребывания).