Суд по лишению родительских прав проходит только по месту жительства или нахождения ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Суд по лишению родительских прав проходит только по месту жительства или нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Да суд проходит только месту жительства ответчика ст28 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, такое исковое заявление может быть подано только по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу по месту жительства ответчика. Если ответчик иностранец, то может иск рассматриваться по месту жительства ребенка с матерью. Если место жительства ответчика неизвестно, то по последнему известному месту жительства (пребывания).

Спросить
Пожаловаться

Лишение родительских прав. Опекун (истец) проживает в одном городе мать (ответчик) в другом, суд будет проходить по месту жительства ответчика? И органы опеки и прокуратура будет с города со стороны истца?

Хочу лишить бывшего мужа за неуплату алиментов родительских прав. Имею ли я право подать заявление в суд по своему месту жительства, в связи с тем что бывший муж (ответчик) проживает в другом городе? Суд будет проходит по месту жительства Ответчика или Истицы? Огромное спасибо!

Лишение родительских прав отца проходит по его месту жительства или по месту жительства ребенка?

Действительно ли, что в суд можно обращаться (с целью лишения отца родительских прав) по месту нахождения истца, при одновременном требовании алиментов. А во всех остальных случаях в суд по месту жительства ответчика. Спасибо!

Для лишения родительских прав отца ребенка, из-за злостного уклонения от алиментов, необходимо подать исковое заявление в суд по места жительства ответчика или можно подать по месту жительства истца.

По делам о восстановлении родительских прав привлекаются органы опеки и прокурор. При нахождении истца и ответчика в разных городах органы опеки, прокурор привлекаются по месту жительства и истца и ответчика, или только месту жительства истца или ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По месту жительства ребёнка я должна обратиться в суд на лишение отца родительских прав, если его место проживание не известно? Не могу добиться ответа. По последнему нахождению ответчика звонила в районный суд-ответили, что по месту жительства ребёнка могу подать в Суд. А в Суде по месту жительства ребенка сказали, что по последнему месту жительства отца. Кто даст правильный ответ? Будьте так любезны. Помогите! Спасибо.

Обратилась в районный суд с иском о лишении родительских прав. Место жительства ответчика не известно, известно только место его регистрации. Иск вернули, указав, что необходимо подать иск по месту жительства ответчика (указали на место регистрации). имущества по месту регистрации ответчик не имеет, т.к. конечная запись в регистрации с. Боева Гора. считаю, что иск вернули неправомерно. Ведь в данном случае последнее место жительства не известно, и в интересах ребенка возможно рассмотрение дела по моему месту жительства.

Очень жду ответа! Спасибо!

Пжл, подавать исковое заявление в суд по поводу лишения родительских прав нужно по месту жительства ответчика или по месту его прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение