Проблемы с восстановлением диплома - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Москва

Мною был утерен диплом о высшем образовании в сентябре 2015 года, в октябре я приехала в отдел выдачи дипломов, написала заявление на восстановление диплома, отдала справку из ОВД об утере. Сотрудники отдела выдачи дипломов сказали, что через 1-2 месяца диплом будет готов. В январе 2016 года я позвонила в отдел, чтобы узнать по поводу диплома, но он был не готов, сказали позвонить через 2 недели. Через 2 недели опять был не готов. И так продолжается до сих пор. Каждые 2 недели они говорят, перезвоните через 2 недели. Уже 2 месяца. Звонила сегодня, сказали диплом не готов, будет готов в ближайшее время. Куда можно жаловаться, из-за отсутствия диплома, я не могу устроится на работу. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензионнон письмо в вуз, требуйте выдачи диплома в течении 7 дн в противном случае подадите в суд об обязании их это сделать и взыскания с них суммы утеренной выгоды и морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Порядок выдачи дубликатов документов об образовании, квалификации или обучении устанавливается Минобрнауки России (ч. 4 ст. 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», далее – Закон об образовании).

Приказом от 13 февраля 2014 г. № 112 это министерство утвердило Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов (далее – Порядок выдачи документов и дубликатов).

В соответствии с ч. 16 ст. 60 Федерального закона № 273-ФЗ за выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается. Образовательная организация не вправе установить плату за выдачу дубликата диплома, в том числе требовать возмещения издержек образовательной организации.

К сожалению, сроки выдачи дубликатов не указаны. Но вы можете жаловаться в Минобразования, напишите письменно жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Получил диплом о высшем образовании в 2014 году. При устройстве на работу сказали, что диплом недействительный, т.к.номер приложения и диплома не совпадают. Могут у дипломов образца 2014 года не совпадать номера диплома и приложения.

Училась заочно, получила диплом о высшем образовании, а спустя 2 месяца мне звонят и говорят что в моем дипломе ошибка - неправильно стоит дата выдачи диплома. Теперь они говорят, что его необходимо заменить. А свой диплом я уже отдала в отдел кадров. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить эту замену? Может должен быть составлен какой то акт о замене с указанием причины замены диплома? Не хочется попасть впросак, а хочется подстраховаться.

Училась заочно, получила диплом о высшем образовании, а спустя 2 месяца мне звонят и говорят что в моем дипломе ошибка - неправильно стоит дата выдачи диплома. Теперь они говорят, что его необходимо заменить. А свой диплом я уже отдала в отдел кадров. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить эту замену? А то сейчас принесу в отдел кадров новый диплом и это может вызвать сомнения, что диплом поддельный. Может должен быть составлен какой то акт о замене с указанием причины замены диплома? Не хочется попасть впросак, а хочется подстраховаться. И будет ли этот новый диплом являться дубликатом или нет?

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

Я сменила фамилию в ноябре 2011 г, обратилась в деканат, где мне сказали, что уже поздно что то менять в моих данных, в апреле 2012 была сдача госсов и диплома под старой фамилией, выдача дипломов будет позже. Что мне можно сделать чтоб в дипломе была новая фамилия? В деканате мне отказывают менять? И правда что диплом будет не действителен при приеме на работу?

Обучался в ВУЗе на заочном обучении (платно), с 2007 по 2013 год, по обучению никаких долгов за все время не имел, в 2013 сдал госэкзамен, но диплом не защитил, т.к. он не был написан. С 2013 взял академ отпуск.. я так понимаю на год, с академ отпуска не вышел, в 2015 году меня отчислили, а в мае 2016 года моя специальность в этом ВУЗЕ была закрыта. По моему запросу выдали справку об обучении, где написаны дисциплины которые я изучал, и написано что практику и курсовую (диплом) не проходил. Справка на бланке ВУЗа, но без печати, только подписи проректора и декана. Сейчас устраиваюсь на работу где требуется высшее или неполное высшее образование, говорят что не могут считать справку документом о неполном высшем образовании. Считается ли такая справка документом о неполном высшем образовании, можно ли ее приравнять при оформлении к средне специальному образованию, могут ли мне выдать диплом о неполном образовании, могу ли я перевестись на другую специальность и защитить диплом, или могут ли меня взять на последний курс другого ВУЗа, для защиты диплома по моей специальности? Какие есть варианты решения этой ситуации?

Помогите, пожалуйста. В начале июля защитил диплом, спустя неделю мне его выдали, я за него расписался, всё хорошо. Спустя пару дней заметил, что стоит неправильный год выдачи диплом, обратился в колледж за исправлением, в колледже сказали, что летом все в отпусках и помочь мне смогут только в середине августа, в августе опять приехал, перенесли исправление на начало сентября. Приезжаю в сентябре и узнаю, что женщина, которая занималась исправлением диплома уволилась и вообще сказали, что нужно ждать три недели, получается, что исправленный диплом мне выдадут только в конце сентября, а я с июля месяца сижу без возможности устроиться на работу с этим дипломом.. Написал в министерство образования, пришёл ответ, что диплом на стадии исправления и выдадут мне его только 27 числа. Подскажите, пожалуйста, куда можно ещё обратиться для ускорения процесса редактирования диплома?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки, выдается диплом о высшем образовании, после сдачи экзаменов и защиты диплома. Есть ли закон, где указаны конкретные сроки выдачи. Я слышала,

что диплом выдается не позднее чем через две недели после защиты.

Я сдала экзамены и защитила диплом 30.05.2004 г. но досих пор наша группа не получила дипломы. Многие выпускники не могут устроиться на работу, без диплома. В университете говорят очень много народу поэтому они не успевают.

Что можно предпринять и куда обратиться за помощью.

Скажите можно ли пользоваться дипломом о дополнительном (к высшему) образованию взамен диплома о высшем образовании? Оригинал диплома о высшем образовании был утерян. Спасибо.

Здравствуйте! Меня интересует процедура и сроки выдачи дубликата диплома о высшем образовании по его утере. Мною утерян диплом, и произошла смена фамилии, т.е. данные паспорта другие. В вузе говорят, что могут выдать дубликат только в период выпуска студентов, т.е. в июне-июле следующего года, т.к. нет бланков. Но без диплома я не смогу устроиться на работу по специальности, должны же быть другие варианты. Какие статьи закона регулируют выдачу дубликата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение