8 800 505-92-64
168 юристов сейчас на сайте
2986консультаций за 24 часа
Борис, г. Москва
Борис Россия, г. Москва
28.03.2002 в 14:02
номер вопроса №9866
прочитан 15 раз

Путем купли-продажи собираемся переехать в другой район.

Квартира оформлена по долям на меня и жену. Нужно ли при покупке новой квартире обязательно выделять дополнительные доли на несовершенолетних детей?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    28.03.2002 23:06

    Уважаемый Борис!Если сейчас в квартире,которая принадлежит Вам и жене,зарегистрированы по месту жительства Ваши дети,которые доли в праве собственности на квартиру не имеют, то на продажу квартиры с одновременной покупкой другой квартиры требуется согласие органа опеки по месту жительства детей(ст.292 ГК РФ).Согласие будет получено, если новая квартира по размеру жилой площади не меньше,чем продаваемая.Выделять в новой квартире детям долю в собственность не обязательно,поскольку в ныне занимаемой квартире у них нет доли в собственности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение