Право следователя на предоставление информации о материалах уголовного дела журналистам до принятия судебного решения

• г. Москва

Имеет ли право следователь следственного комитета давать информацию о материалах уголовного дела журналистам пока нет решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Самолично следователь права на разглашение информации не имеет. Этими вопросами занимается пресс-служба СК РФ. С разрешения руководителя Следственного органа информация может быть передана прессе.

Индивидуально - зависит от сути преступления...