Право следователя на предоставление информации о материалах уголовного дела журналистам до принятия судебного решения

• г. Москва

Имеет ли право следователь следственного комитета давать информацию о материалах уголовного дела журналистам пока нет решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Самолично следователь права на разглашение информации не имеет. Этими вопросами занимается пресс-служба СК РФ. С разрешения руководителя Следственного органа информация может быть передана прессе.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуально - зависит от сути преступления...

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право следователь Следственного комитета РФ при рассмотрении материала проверки делать выемку хранящихся в суде оригиналов административного материала или только при возбуждении уголовного дела?

Имеет ли право следователь Следственного комитета давать подследственному адрес потерпевшего.

Имеет ли право следователь следственного комитета истребовать оригинал протокола моего допроса из уголовного дела, т.к.при ознакомлении с материалами уголовного дела я обнаружила подмену протокола и подделку моей подписи.

ДТП уголовное дело, суд признал потерпевшим, прокуратура и следователь отказываются выполнять решение суда и допускать к материалам следствия, написано ходотайство следователю о допуске к материалам следствия на основании решения суда --ответа нет 15 дней устно заявляют что решение суда неправильное (решение обжалованию не подлежит) нужен образец для подачи иска в суд на уголовную ответственность следователя за неисполнение решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь полиции утверждает на опросе в следственном комитете, что часть материалов дела из расследуемого ей уголовного дела приобщила в материалы другой доследственной проверки по другому сообщению о преступлении. В материалах уголовного дела данные материалы имеют значение, а в доследственной проверке нет. В заявлении в следственный комитет я указываю, что следователь целенаправленно зачистила материалы уголовного дела с целью исключить сведения о противоправных действия сотрудников полиции. Признаки уголовной ответственности по какой статье содержаться в действиях следователя?

Имеет ли право следователь следственного комитета проводить следствие пока не рассмотрена апелляционная жалоба в краевом суде (о помещении в психиатрический диспансер)?

При проведении проверки в отношении следователя, а также руководителя следственного отдела по было выявлен факт незаконного и необоснованного решения о передаче материалов дела по подследственности в ОМВД, позднее следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела, его тоже отменил вышестоящий следственный комитет, дело на предварительной проверке уже 2 года, следователь в у упор не видит приложенные мною документы в ходатайствах, отвечает что попало. Как отстранить такого следователя от проверки? Руководителя следственного отдела тоже можно от дела отстранить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение