В каких долях делится страховая выплата наследникам умершего первой очереди (жена, дети, мама). С уважением, Ирина.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Санкт-Петербург!

Наследники первой очереди наследуют по закону в равных долях.

Но при этом супруга наследодателя имеет право на выделение своей доли от совместно нажитого имущества в размере 50%, а уже остальная часть наследственного имущества подлежит разделу между всеми наследниками первой очереди в равных долях.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24 марта 2010г

19:48 уф.вр.