Получается, что я не получу ничего?

• г. Москва

Я наследница по предъявлению (умер дедушка) в квартире осталась прописана только одна бабушка, а что если квартира окажется не приватизирована, что мне делать? Получается, что я не получу ничего? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не наследница по предъявлению. Видимо вы хотели написать по представлению - есмли ваш родитель (дочь или сын дедушки) уже умер.

Если квартира неприватизированна. то оснется бабушке. После ее смерти отойдет государству. если сейчас не приватизировать, либо вам туда не прописаться.

Совершеннолетний член семьи может требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя в случае смерти нанимателя (ст.88 Жилищного кодекса РСФСР). Ваша баубшка может обратиться в ЖЭК, снять с регистрационного учета умершего, предъявив свидетельство о смерти, перевести лицевой счет на свое имя. Если квартира, о которой идет речь, не приватизирована, она находится в муниципальной или государственной собственности, никто из родственников умершего наследовать ее не может. С уважением,