Получается, что я не получу ничего?

• г. Москва

Я наследница по предъявлению (умер дедушка) в квартире осталась прописана только одна бабушка, а что если квартира окажется не приватизирована, что мне делать? Получается, что я не получу ничего? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не наследница по предъявлению. Видимо вы хотели написать по представлению - есмли ваш родитель (дочь или сын дедушки) уже умер.

Если квартира неприватизированна. то оснется бабушке. После ее смерти отойдет государству. если сейчас не приватизировать, либо вам туда не прописаться.

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетний член семьи может требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя в случае смерти нанимателя (ст.88 Жилищного кодекса РСФСР). Ваша баубшка может обратиться в ЖЭК, снять с регистрационного учета умершего, предъявив свидетельство о смерти, перевести лицевой счет на свое имя. Если квартира, о которой идет речь, не приватизирована, она находится в муниципальной или государственной собственности, никто из родственников умершего наследовать ее не может. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: в квартире проживали бабушка, дедушка и внучка (со стороны бабушки). У бабушки с дедушкой общих детей нет. Квартира приватизирована на 3 данных человек. По трагическим обстоятельствам умер дедушка и бабушка. Внучка осталась одна. Кому переходит квартира? Есть претенденты со стороны дедушки: его сестра, 2 дочери, его внук. Имеют ли они право претендовать и на какую долю? (и только ли на долю дедушки?), если собственником квартиры осталась внучка. Наслышан, что после смерти квартира переходит в первую очередь только детям, но они не прописаны в квартире и не являются ее собственниками. Могут ли они не законным путем прописаться/стать собственниками данной квартиры? Если нужна еще информация напишите мне письмо, пожалуйста. Не оставляйте без ответа! Заранее огромное спасибо!

День добрый. У меня такой вопрос. Наша квартира приватизирована на бабушку. В ней прописаны были бабушка и мой отец. Сейчас отец умер. Т.е. прописаны в квартире осталась только бабушка. У бабушки есть сестра, которая имеет виды на квартиру. Что нам нужно делать, чтобы квартира осталась нам? И имеет ли право сестра бабушки на эту квартиру? Мы живем и прописаны по другому адресу.

Заранее спасибо!

Вопрос на счет квартиры. Прописаны были двое бабушка и дедушка, у них 2 детей один ребенок умер. Но у него осталась дочь (внучка для владельцев) она была прописана потом выписана. Далее квартиру приватизировали в ней учавствовали бабушка и дедушка. Дедушка написал завещание на свою дочь. Дедушка умер. Осталась в квартире бабушка одна прописана. Дочь его с завещанием. Есть еще дочь от первого брака живет за границей. Вопрос, кто на квартиру имеет право? Как сделать так чтобы все осталось у бабушки (дочь у которой завещание согласна отдать долю бабушке) ?

Внук пытается выжить бабушку с квартиры.

По доброте душевной дедушка перед смертью дал согласие на то, чтобы внук приватизировал 2-х комнатную дедушкину квартиру. Дедушка умер и внук начал выживать бабушку с квартиры. Вся квартира приватизирована на внука, бабушка там только осталась прописана. Имеет ли бабушка право закрыть одну из комнат на замок, чтобы доступа в комнату не было внуку и большую часть времени жить у других родственников? Какие права вообще есть у бабушки в квартире, где она прописана? Куда можно обратиться и пожаловаться на то, что бабушку выживают из квартиры, так как это уже угрожает ее здоровью?

Ситуация: квартира не приватизирована. Дедушка и бабушка не состояли в законном браке, но жили вместе в этой квартире около 15 лет, причем бабушка прописана в квартире только с 20.05.99 г. Недавно дедушка умер и встал вопрос о праве на жильё. В течение месяца решается выселять бабушку или нет. Дедушка был не родной, у него остались свои родственники (дочь, внучка). Из документов на квартиру у бабушки только прописка. Что делать, чтобы ее не выселили? Возможно ли это вообще?

Вопрос: В 2-х комнатной, приватизированной квартире (приватизирована на бабушку и дедушку) прописана сестра (после процесса приватизации). Дедушка умер, но при его жизни бабушка и дедушка написали завещание на меня. Кому будет принадлежать квартира после смерти бабушки?

Есть 3-х комн. Квартира, её получал ещё мой дедушка военный, проживал там с бабушкой. Оба были прописаны. Позже бабушка меняет место жительства и выписывается, в квартире остаётся дедушка прописан и приписывается их старшая дочь. В 2006 г. дедушка умер, осталась приписана лишь дочь, она приватизировала квартиру на себя. Может ли бабушка отсудить часть в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Квартира 2-х комнатная. Приватизирована на бабушку и дедушку, у них есть 2 сына. Бабушка умирает. В квартире прописан остался только дедушка. Какая доля квартиры по наследству достанется одному из сыновей?

Умер дедушка! Мама хочет заявить о своих правах на квартиру! Завещания похоже нет! Квартира приватизирована на дедушку. В этой квартире прописана еще его жена! Есть еще одна дочь!1.На какую часть квартиры можно претендовать маме? Мама пенсионерка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение