Возможно ли выход на пенсию по старости раньше с учетом 37-летнего трудового стажа, включая службу в противопожарной охране и проживание в Нижегородской области?

• г. Москва

Могу ли я раньше выйти на пенсию по старости, имея 37 лет общего непрерывного трудового стажа с армией, при этом 16,5 лет из них служба а противо пожарной охране. Мне 65 лет, работаю и проживаю в Нижегородской области. Имею медаль по линии ПП службы, звание Ветеран труда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно выйти по стажу

Спросить
Пожаловаться

Я получаю военную пенсию и страховую часть пенсии по старости, стаж 37 лет. Имею медаль За безупречную службу (10 лет), полученную во время службы в армии. Могу ли я получить звание ветерана труда? А при стаже 40 лет мог бы? (я продолжаю работать)

Имеет ли право сотрудник пожарной охраны получить звание Ветерана труда при стаже 11 лет и имея медаль За отличие в службе 3 степени.

Общий трудовой стаж 34 года и 6 месяцев. Из них 25 лет непрерывного стажа на заводе. Имею запись в трудовой книжке за многолетний и добросовестный труд присвоено звание ветеран завода (20 лет) .сейчас пошла на пенсию. Какой стаж необходим для звания ветеран труда? Имею ли я право на это звание? Проживаю г.камышин волгоградской области.

Я военнослужащий, непрерывный стаж военной службы 21 год, имею медаль за отличие в военной службе 1,2,3 степеней, ветеран военной службы, ветеран боевых действий. Имею ли я право получить звание ветеран труда? Заранее спасибо.

Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда НИжегородской области? Работаю учителем, мне 53 года, стаж 36 лет, являюсь пенсионером. Позвонила в соцслужбу, они не могут ответить, т.к. мне 53 года. Хорошо, если раньше пенсионный возраст был 55,сколько мне ждать этого звания? И потом, в пенсионном удостоверении у меня написано-пенсия по старости. Что делать? Спасибо.

Общий трудовой стаж 29 лет (25 лет северного), из них 3 года служба в ВМФ и 12 лет служба в МВД. Имею медаль За отличие в службе 3 степени. Имею ли я право на звание Ветеран Труда.

Имею медали МВД России за отличие в службе 1,2,3 степени, медали ФМС России за службу 1,2 степени, свидетельство о занесении на доску почета в Московской области, стаж службы 20 лет с учетом срочной службы, сейчас не 38 лет, в каком возрасте я могу подать на получение ветерана труда, службу прохожу в Московской области? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 54. Стаж 35 лет, из них 14 лет службы в войсках МВД. Награжден медальюЗа безупречную службуи медальюЗа спасение утопающего. Имею ли я право на присвоение звания Ветеран труда.

Имею медаль 850 лет Москвы, 2 медаль за безупречную службу 15 лет (ведомственную), общий стаж работы 28 лет плюс 5.5 лет ВУЗ, из них 19.5 лет военной службы, военный пенсионер с 2006 г. Мне 52 года, могу ли претендовать на звание ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение