Как получить регресс для инвалида войны из Украины, проживающего в России

• г. Москва

Куда обращаться жителю России, если он до войны в Украине получал регресс, а теперь нет. Он инвалид 1 группы,30 лет проработал в шахте в Шахтерске Донецкой обл., в данный момент проживает в Курске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Почему сейчас нет выплат?

Спросить
Пожаловаться

Проработал в шахте больше 20 лет неоднократно получал травмы сейчас идти на пенсию требуют 120000, чтобы оформить регре. Работал в Донецкой области города шахтерск, шахта Глубокая.

Платят ли в России регрессы гражданам Украины, мы из Донецкой области, при наличии ВУ, РВП или гражданства РФ? В Украине отец получает хороший регресс как шахтер инвалид 2-й группы 80% потери трудоспособности, будут ли ему начислять регресс на территории РФ?

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Я жил в Украине, получал регресс, т.е потеря трудоспособности в шахте, инвалид 3 группы. В данный момент проживаю в России. Вопрос, как мне можно получать регресс вРоссии и как его будут пересылать с Украины, или по новому заставят в России оформлять прфзаболевание?

Я получал регресс с Украины. С февраля 2022 выплаты прекращены. Проживал в Шахтёрска Донецкой области, где и получил травму. Потеря тудоспособнлсти 60 процентов бессрочно. Что нужно сделать для восстановления выплат и куда обращаться. Спасибо.

Сам живу в крыму. При украине до 2014 года получал рэгрэс,%утраты на шахте по травме, с донецка. Теперь при россии не выплачивают. Куда обращаться?9

Если мужчины 3 группа инвалидности и регрессные выплаты по трудовому увечью на шахте. На данный момент не работает. После назначения регресса прошло уже 15 лет сейчас он хочет снова попробовать устроиться на работу на шахтуно переживает что могут снять группу инвалидности и регресс. Могут ли в действительности их снять если устраиваться на работу где когда-то был назначен регресс.

Мой муж получал регресс как инвалид 1-ой группы из-за травмы на шахте. Имею лия право на получение регресса, как вдова шахтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я работаю на шахте, год назад получил травму "осколочный перелом правого колена" (пошел по производственной), назначили 25% регресса. В данный момент переучился на комбайнера. Вопрос: могу ли я вернуться в шахту по данной профессии не уменьшая процент регресса. Есть ли какие-то ограничения для тех, у кого регресс 20-25%?

Мой муж - гражданин Украины, шахтер, льготный стаж более 25 лет, инвалид 3 группы (травма в шахте) . Получает пенсию и регресс. Сможет ли он получать эти выплаты при переезде в Россию на ПМЖ, и приблизительно в какой сумме?

Я получил тяжелую травму на шахте в 2006 году. Щас инвалид 1 группы получаю пенсию и регрес. Могу ли я подать иск в суд на шахту о возмещении мне марального ущерба?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение