Уплата налога на имущество в ситуации с семьей ветерана боевых действий с квартирой на доли каждого члена семьи

• г. Екатеринбург

Я ветеран боевых действий, семья из 4-х человек из них 2 несовершеннолетних детей. Имею в собственности квартиру, у каждого 1/4 доля собственности. Поясните, пожалуйста, порядок уплаты налога на имущество в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы за свою долю налог не оплачиваете как ветеран БД.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 4-х человек из них двое несовершеннолетних детей у каждого 1/4 доля квартиры - может ли один из супругов продать 1/4 долю постороннему человеку.

Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, на какую статью можно сослаться при беседе в налоговой, так как нам отвечают уже второй год, что ветераны Ростовской области имеют только льготы на транспортный налог.

(Добрый день! Да, ветераны боевых действий освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц, в отношении одного объекта каждого типа - одна квартира, один дом, один гараж.)

Мне 36 лет, я ветеран боевых действий в Чечне, проживаю (зарегистрирован) в РМЭ, у меня 1/4 доля квартиры, имею ли я право на освобождение от уплаты налога на имущество? Если да, то, как данной льготой мне воспользоваться. Ответ прошу выслать на эл. почту zolotova_og81@mail.ru. Спасибо.

Я военный пенсионер (выслуга 22 года), ветеран боевых действий, инвалид 2 группы имею в собственности дачу-4 сотки земли с домиком 49 кв.м. и совместно с сыном (участник боевых действий) квартиру 48 кв. м. Поясните пожалуйста за что придется платить налог?

Все члены нашей семьи (я, муж и 2 несовершеннолетних ребенка) имеют доли в квартире, 4 права собственности получается у каждого. Сейчас муж всю свою долю хочет подарить одному из детей. Как грамотно и правильно, а главное законно провести эту процедуру? Что для этого необходимо? И какой алгоритм действий? Поясните пожалуйста.

Всем добрый вечер! Ситуация такая. Две семьи, проживающие в коммунальной квартире, нуждаются в улучшении жилищных условий. Первая семья из 4 человек признана на сегодняшнее число малоимущей и нуждающейся, имеет по 4,5 кв.м. на человека. Вторая семья из 3 человек признана только нуждающейся, так как проживает ветеран боевых действий и стоит на учете до 2005 года, имеет уже по 8,5 кв.м. на человека. Администрация предоставила освободившуюся комнату первой семье, руководствуясь ст.59 ЖК РФ.Как быть второй семье, ветерану боевых действий, если ему в действиях администрации не видно рассмотрения закона О введение в действие Жилищного Кодекса РФ?Учетная норма у обеих семей менее 9 кв.м.,установленного в регионе. Возможно ли первоочередное предоставление комнаты ветерану БД?Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 4-х человек, в т.ч. два несовершеннолетних ребёнка (4 года и 10 лет). В собственности квартира. У каждого члена семьи по 1/4 доли. На каждого члена семьи, в т.ч. и на детей приходят квитанции - налог на недвижимость! Вопрос: Правомерно ли то, что квитанции (налог на недвижимость) приходят на имя несовершеннолетних детей? Кто должен оплачивать?

Имеют ли ветераны боевых действий льготы при уплате налога на имущество (дом, земля)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение