Могут ли с прописанных в квартире, но не собственников, списать долги за коммунальные услуги? Спасибо.

• г. Омск

Могут ли с прописанных в квартире, но не собственников, списать долги за коммунальные услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Списать-то то могут, но, вряд ли на это пойдут.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Купила долю квартиры (комнату в 2-х комнатной квартире). Имеется долг по коммунальным платежам. История: 1-ым собственником комнаты накоплены долги с 2009. Комната продана 04.16 г. 2-ым собственником оплачены услуги ЖКХ за период с 04.16 г по 09.17 г. 3-им собственником оплачены услуги за 10.17 г. ЖКХ прислали квитанцию с суммой долга 1-го собственника. Как списать правильно списать долг?

Могут ли арестовать счета, списать деньги с карты по долгам за коммунальные услуги у лица, не являющегося собственником жилья, а только прописанным в квартире? Каким образом можно вернуть списанные суммы?

Прописана в квартире, но собственником не являюсь (собственников 2 детей, племянники). Долг за квартиру 90 000 рублей за коммунальные услуги. Я получаю квартиру по соц. найму, могу ли я выписаться из квартиры с долгом, если на мое имя приходили повестки в суд, по погошению долга?

Спасибо!

Для покупки рассматривается залоговая квартира, банк является собственником. Прописан 1 человек. На квартире есть небольшой долг за коммунальные услуги. Вопросов два: 1.при покупке квартиры кто должен этот долг оплачивать 2.Как долго по суду выписывается прописанный там человек (интересуют примерные сроки от и до...)

Помогите мне разобраться в оплате коммунальных услуг. Есть квартира в ней три содольщика два прописанные а один зарегистрированный и ещё одна сестра которая получила в этой квартире после смерти матери наследство то есть небольшую долю. У троих содольщиков по 1/4 доли, у сестры которая получила наследство чуть больше трёх метров. И кто за что должен платитькоммунальные услуги. Я думаю что у зарегистрированной и у прописанных оплата комм. Услуги должны быть разные. Спасибо.

В приватизированной квартире установлен порядок оплаты коммунальных услуг. Один из собственников не оплачивает коммунальные услуги. Могут ли ЖКХ потребовать оплату с ответственного плательщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственная собственница квартиры, в этой же квартире я прописана со своим ребенком. Если я не выписываясь продам квартиру родителям мужу (они прописаны по другому адресу), соответственно будет 2 собственника и 2 прописанных, а как оплачивать комунальные услуги придется? За 2 прописанных или прописанных и собственников? Заранее большое спасибо!

1. Я являюсь собственником 55/100 доли квартиры, бывшая жена владеет остальными 45/100. Я в квартире не проживаю и не прописан. Бывшая жена отказывается оплачивать коммунальные услуги полностью, согласна платить только за свою долю. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да - в каком размере?

2. Моя мать является собственником квартиры, в которой проживает моя бывшая жена с моими детьми, в квартире никто не прописан. Бывшая жена полностью отказывается от оплаты коммунальных услуг. Должна ли моя мать оплачивать коммунальные услуги?

Спасибо!

В квартире по договору найма проживало и прописано было 2 человека один из них пенсионер. Так получилось что один прописанный в этой квартире, уехал учиться и оформил временную прописку в другом городе в этой квартире не проживает, за квартиру накопились долги за коммунальные услуги. Пенсионер умер. Могут ли после расторжения договора найма эти долги списать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение