Кто из сторон по договору (продавец или покупатель) несет административную ответственность по ст.

• г. Сочи

Кто из сторон по договору (продавец или покупатель) несет административную ответственность по ст. 15.1 КоАП РФ за превышеие предельного размера расчетов наличными деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Меры финансовой ответственности за осуществление расчетов наличными деньгами сверх установленных предельных сумм применяются в одностороннем порядке к юридическому лицу, производящему платеж в адрес другого юридического лица. Указанные меры ответственности не распространяются на юридических лиц, получающих платеж.