Бывшему мужу грозит лишение свободы за неуплату алиментов, но можно ли избежать тюрьмы, если долг уже выплачивается и помощь с алиментами оказывается?

• г. Одесса

Скажите пожалуста, бывшему мужу суд приговорил 2 года лишения свободы за неуплату алиментов, но его посадят только через месяц, но он уже сейчас почти выплатил долг, и начал помогат, возможно ли сделать так чтобы он всё таки непопал в тюрьму так как выплачивает и помогает с алиментами?

Ответы на вопрос (1):

Теоретично це можливо але за рахунок негативних наслідків(притягнення до крим. відповідальності(умовний строк) Вас чи когось зі свідків).