Вопрос: направление исполнительного листа по месту работы должника обязательная часть или нет?

• г. Москва

Получил судебный приказ о выплате алиментов. Собираюсь идти к приставу. На руках справка с места работы с указанием оклада. Вопрос: направление исполнительного листа по месту работы должника обязательная часть или нет? Существуют ли иные способы в рамках деятельности пристава, и, если "ДА", то какие?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Пристав обязан направить исполнительный лист по месту работы должника, кроме того пристав обязан контролировать исполнение судебного приказа.

С уважением,