Как остановить использование наследованного автомобиля без согласования и возможность подать в розыск?

• г. Москва

Умер отец, осталась машина. Наследственное дело открыто, но у него есть жена, которая тоже вступает в наследство. Автомобилем пользуется её брат, без всяких согласований со мной. Как можно прекратить? Может в розыск подать? Посоветуйте пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело, с заявлением о принятии мер к охране наследственного имущества.

Здравствуйте.

После проведения необходимой проверки все предоставленных документов нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, используя которое наследник может обратиться в территориальные органы для регистрации права собственности.

Только после получения свидетельство о наследстве, вы можете претендовать на машину.

Для более подробного правового анализа необходимо уточнение некоторых вопросов.