Выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Вопрос №9869513

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводск
29.02.2016, 17:55

Евгений Петрович, здравствуйте.

....................................................

Вопрос ваш этот очень не простой, но в нем слишком мало информации для более полного его разъяснения.

С учетом той информации, которую Вы указали, то переживать Вам нечего, если Вы будете возвращать Кредитору взятый кредит и проценты по нему по ипотеке своевременно.

.............

Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.02.2016, 18:02

Нет не может, если условия по договору ипотеки Вами будут соблюдены.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Квартира в ипотеке, также есть потребительский кредит в этом же банке где и ипотека! Если не оплачивать потребительский кредит-сможет ли банк забрать квартиру?

• г. Рязань

Дочь и зять приобрели в ипотеку квартиру, у зятя имеется один расчетный счет в банке на который они вносят сумму ипотеки, но у зятя задолженность по другому кредиту, имеет ли право банк часть опаты за ипотеку забирать на погашание другого просроченного кредита? И ипотека и другой кредит находятся в одном банке.

Муж год назад оформил кредит на 400 000 руб. на 5 лет. В договоре есть график платежей по (11 953 ежемесячный платеж), где сумма погашения долга 4 000 - 5 000 руб, а остальное - проценты. Сумма долга на начало июля по графику составляла 360 000 руб. Появилась возможность погасить кредит досрочно, позвонили в банк, чтобы узнать точную сумму долга по кредиту - 366 000 руб. Эта сумма очень нас удивила, т.е. банк не пересчитал проценты за досрочное погашение кредита и еще добавились 6 000 руб. за использование кредита в этом банке (как объяснили сотрудники банка). Законно ли поступает банк? С уважением, Наталия.

Валерия
• г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст.446 ГК РФ и ФЗ об ипотеке становиться ясно, что не следует путать ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ С ЗАЛОГОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ (кредит под залог квартиры) с договором ИПОТЕКИ. Ведь как раз на основании последнего (договор ипотеки) Банк и имеет право отобрать квартиру в случае чего. Как тогда понимать ответы адвокатов о том, что если нет возможности оплачивать кредит под залог квартиры (не ипотека), банк по суду квартиру отберет?

Или Банки хитрят, выдавая кредиты под залог недвижимости по ипотечным программам кредитования и всеми вытекающими отсюда.. (договор залога зарегистрированный в росреестре и у нотариуса + указание в договоре кредита на то, что данная программа ипотечная и условия кредитования по ФЗ об ипотеке) ?

Квартира находится в ипотеке. Может ли другой банк забрать эту квартиру за долги. Кредит выплачивается вовремя, но есть небольшая просрочка по другому кредиту в банке где ипотека?

Квартира в ипотеке в банке закладная, собственников квартиры - 2. Один из них является поручителем по просроченному кредиту Суд наложил арест на квартиру. Могут ли наступить последствия до полного погашения ипотеки?

Подскажить квартира в ипотеке в банке втб 24 в том же банке кредит который нет возможности погошать но за ипотеку хотела оплатить в банке не приняли только за ипотеку сказали что эти деньги пойдут на просроченные проценты за кредит потом токо за ипотеку получается что я не смогу полагать ипотеку и банк может забрать квартиру.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.