Иван
Иван г. Новосибирск 29.02.2016, 17:55

Каким образом можно официально оформить человека на временную работу без записи в трудовую книжку и начисления налогов?

ответы юристов
Тихонов Б.Л. юрист Тихонов Б.Л. 29.02.2016, 18:02

Официально - нельзя!

Похожие вопросы
Ксения
Ксения г. Новокузнецк 03.11.2015, 14:53

Можно ли официально устроиться на работу без записи в трудовой книжке?

ответы юристов
Левичев Д.А. юрист Левичев Д.А. 03.11.2015, 14:54

Имена по Трудовому договору нет.

Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 03.11.2015, 14:55

нет, в таком случае только по гражданско-правовому договору.

Валентина
Валентина г. Омск 23.04.2017, 04:52

Мне предложили временную работу на 1 месяц без записи в трудовой книжке. Как оформить, чтобы не обманули с выплатой?

ответы юристов
Михайлова Т. М. юрист Михайлова Т. М. 23.04.2017, 04:56

Валентина,

чтобы не обманули с выплатой, нужен трудовой договор

Перечень оснований, по которым должны заключаться срочные трудовые договоры с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, приведен в части 1 статьи 59 ТК РФ.

Цитата:
Срочный трудовой договор заключается:

1) на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

2) на время выполнения временных (до 2 месяцев) работ;

3) для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);

4) с лицами, направляемыми на работу за границу;

5) для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

6) с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;

7) с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы, в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

8) для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника;

9) в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;

10) с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы;

11) с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы;

12) в других случаях, предусмотренных ТК РФ или иными федеральными законами.

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 23.04.2017, 04:59

Нужно заключить трудовой договор, в котором предусмотреть все существенные условия, в том числе размер заработной платы.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 23.04.2017, 07:22

Не соглашайтесь на такую работу. Вас могут обмануть. Нужна не только запись в трудовой книжке, но и наличие трудового договора с Вами.

Светлана Валерьевна
Светлана Валерьевна г. Магадан 24.05.2014, 14:45

Я являюсь ИП, как мне оформить водителя для работы на моем автомобиле без оформления в трудовой книжке и налоговой. Спасибо.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 24.05.2014, 14:46

По гражданско-правовому договору.

Светлана Александровна
Светлана Александровна г. Липецк 08.07.2014, 08:42

Можно ли оформить человека на работу по трудовой книжке без регистрации?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 08.07.2014, 08:51

Регистрация хотя бы по месту пребывания необходима.

Сергей
Сергей г. Краснодар 19.08.2017, 19:00

Каким образом можно получить 4 кредита на общую сумму 650000 руб в банке рнкб человеку без работы и залога?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 19.08.2017, 19:01

С такими вопросами нужно обращаться непосредственно в банк. Только банк принимает решение о выдаче потребительских кредитов.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 19.08.2017, 19:03

В банке нужно решать вопрос, но только могут быть проблемы при выдаче такого кредита, но никто не запрещает Вам обратиться с заявлением о предоставлении.

Барабанова Н. С. юрист Барабанова Н. С. 19.08.2017, 19:03

Банки, как правило, такие кредиты под высокие проценты. При выдаче кредитов вы сообщаете информацию если еще какие-то кредиты, вся информация уходит в бюро кредитных историй.

Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 19.08.2017, 19:04

Данный вопрос решает только банк рнкб и вам нужно с этим вопросом обратиться к ним. Удачи Вам!

Здравствуйте! Данный вопрос решает только банк рнкб и вам нужно с этим вопросом обратиться к ним. Удачи Вам!

Марина
Марина г. Самара 21.10.2016, 08:28

Можно ли уволиться и забрать трудовую книжку без записи на 5-ый день работы?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 21.10.2016, 08:29

Нет. Нельзя. Уведомлять об увольнении нужно за две недели, на основании ст. 80 Трудового кодекса РФ. Раньше можно уволиться по договоренности с работодателем.

Екатерина
Екатерина г. Ханты-Мансийск 07.02.2017, 06:52

Какую запись и как нужно внести в трудовую книжку если человека восстановили на работе до суда?

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 07.02.2017, 06:56

Информация о признании увольнения незаконным вносится в трудовую книжку. Но в случае с восстановлением запись об аннулировании увольнения будет такой— в графе 3 трудовой книжки нужно указать: «Запись за номером (указываем номер записи об увольнении) недействительна, восстановлен в прежней должности».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение