Молодая семья выиграла квартиру по соц ипотеке, но она была отобрана в пользу ветеранов

• г. Казань

Мы выйграли квартиру в конкурсе по программе соц ипотеки-молодые семьй. Госжилфонд нас закредитовал. Выплачиваем уже 6 месяцев (в квартиру еще не въехали) дом должен скоро сдаться и вот сегодня нам позвонили и сказали, что квартиру у нас отбирают в пользу ветеранов-говорят. Что президент издал указ у молодых семей отобрать и отдать квартиры ветеранам. Взамен нам предложили квартиру гораздо большей площади (было 54,6 предлогают 97 кв м)что естественно мы не потянем, ведьцена увеличив в 2 раза. Либо кв в др районе, тоже больше, но не намного-58 кв м,но и это нам не подходит, ведь при выборе квартиры приоритетом, для нас был именно метраж и район (не более 54-норматив, и Авиастр р-он тк ребенок ходит здесь в сад и здесь живут наши родители. На руках у нас есть: договор приобретения помещения в рамках программы-обеспечение жильем молодых семей в РТ,договор целевого денежного заима, предварительный протокол участия, выбора и передачи будущей собственной квартиры гражданина к договору приобретения жилого помещения в рамках программы-обеспечение жильем молодых семей в РТ.Помогите не знаем, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Обратитесь с вашим вопросом в прокуратуру, если не может подавайте жалобу в суд на незаконные действия администрации. Самое главное не подписывайте ни каких документов у админстрации не проконсультировшись у адвоката. Если будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.