Регуляция установки счетчика в жилом помещении - законодательство и нормативы.

• г. Весёлый

Место установки счетчика определяет собственник жилья и глубину ямы... Каким законом или нормативным актом регулируется данный вопрос? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Счетчик воды устанавливается не в яму, а в водопроводную трубу, внутри помещения, через которую поступает вода из Водоканала. Если Вы за свои средства, на принадлежащим Вам на праве собственности земельном участке роете колодец, он на балансе Водоканала не состоит и счетчик там не нужен.