Может ли ошибка в наименовании адреса быть основанием для отмены судебного решения о признании собственности на нежилое строение и участок земли?

• г. Мичуринск

В решении суда о признании собственности на часть нежилого строения и участка земли в адресе объекта вместо "лавроский переезд" запись "лавровский проезд" может ли это служить основанием для отмены решения суда? На основании решения суда уже получено свидетельство о государственной регистрации нежилого помещения и земельного участка по адресу "лавроский перезд"

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для отмены решения. Для таких случаев процессуальными законами (ст. 200 ГПК РФ и ст. 179 АПК РФ) предусмотрен порядок исправления описок или ошибок. Такие описки исправляются по инициативе суда или по заявлению лиц, участвующих в деле.

Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда. На основании полученного определения суда о внесении исправлений, меняется свидетельство о регистрации права.