После вступления завещания в силу, у кого должен находиться основной экземпляр завещания? У наследователя, или у юриста, или..?

• г. Москва

После вступления завещания в силу, у кого должен находиться основной экземпляр завещания? У наследователя, или у юриста, или..?

Ответы на вопрос (1):

Что означает:вступление в силу? Завещание вступает в силу только после смерти. Если вы имеете в виду период после составления завещания,то один - у того,кто завещает(наследодатель), а второй-у нотариуса. После смерти-находите экземпляр в документах умершего,если он при жизни не дал завещание наследнику. А если не находите, то делается запрос к нотариусу или в нотариальную палату. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Спросить
Пожаловаться

, в частности только фамилия наследодателя, то признается такое завещание/распоряжение ничтожным?

Какие-либо налоги платятся после вступления в наследство по завещанию? (Наследодатель-родная бабушка по отцу) После вступления мною в наследство мой муж имеет право на это имущество (при разводе, например)? (Имущество приобреталось до вступления в брак)

Ув. юристы! Завещание составлено на дальнюю родственницу. В завещании есть пункт: "Содержание статьи 1149 Гражданского кодекса Российской Федерации мне нотариусом разъяснено." У наследодателя есть сын инвалид 2 группы (наследник на обязательную долю). Что надо делать наследнику обязательной доли после вступления в наследство по завещанию?

Как наследнику после смерти наследодателя узнать, у какого нотариуса находится второй экземпляр завещания, если первый вариант не удастся найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В завещании допущена ошибка. В пункте завещания, где говориться о том, что один экземпляр завещания хранится у нотариуса, а другой отдается на руки наследодателю, неверно указана фамилия наследодателя (имя и отчество верно) Как нужно исправить ошибку? Исправлять должен нотариус или обращаться в суд?

Я наследник по завещанию. После смерти матери, в суете, затерял Завещание. Нужно ли мне выправлять дубликат, ведь у нотариуса всё равно на хранении находится первый экземпляр Завещания?

С уважением. Михаил.

Скажите пожалуйста, завещание на квартиру делается в одном экземпляре или нет? Например если моя бабушка сделала завещание на квартиру на моего сына, а оно потерялась, у юриста оно есть второй экземпляр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение