После вступления завещания в силу, у кого должен находиться основной экземпляр завещания? У наследователя, или у юриста, или..?

• г. Москва

После вступления завещания в силу, у кого должен находиться основной экземпляр завещания? У наследователя, или у юриста, или..?

Ответы на вопрос (1):

Что означает:вступление в силу? Завещание вступает в силу только после смерти. Если вы имеете в виду период после составления завещания,то один - у того,кто завещает(наследодатель), а второй-у нотариуса. После смерти-находите экземпляр в документах умершего,если он при жизни не дал завещание наследнику. А если не находите, то делается запрос к нотариусу или в нотариальную палату. С уважением адвокат Федорова Г.Г.