Я имею неприватизированную 3-х комнатную квартиру общей площадью 72 кв.

м.Прописаны в ней 6 человек: я, мой муж, 3-е детей (один ребенок-инвалид детства) и свекровь-инвалид 2-й группы по общему заболеванию). Хотела бы узнать: имеет ли моя семья право на улучшение жилищной площади, если да - то какое? С уважением, Евгения.

вопрос №9870
прочитан 15 раз

В соответствии со ст.29 ЖК РСФСР основанием к постановке на учет граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий является обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи ниже уровня, устанавливаемого городской администрацией. Кроме того учитывается необходимость обеспечения дополнительной жилой площадью сверх нормы в размере 10 кв.м. граждан, страдающих тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний. Если у Вас жилая площадь менее этого уровня и у проживающих с Вами инвалидов есть основания на дополнит. площадь, то вы можете обратиться в районную администрацию и встать на учет для улучшения.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Все тарифы по ЖКХ, кроме коммунальных услуг устанавливаются на общем собрании собственников помещений многоквартирного жилого дома. Собрание должно быть проведено с соблюдением требований ст.42-46 ЖК РФ.


адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна:

Право на получение субсидии имеют только состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях.


адвокат Арнст Елена Викторовна:

Уважаемая Светлана. Да, такая возможность существует. Но реализовать ее на практике очень трудно. Необходимо подать иск о принудительном обмене (ст.


адвокат Филиппова Софья Юрьевна:

Вы можете получить такую же квартиру (столько же комнат, той же площади). Две квартиры получить нельзя. Есть небольшой риск, что Вас признают утратившей право проживания.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Татьяна! Согласно ст.86 ЖК РФ если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X