Вопрос о получении ИНН по месту нахождения квартиры в собственности, возможно ли это?

• г. Москва

Вопрос о получении ИНН по месту нахождения квартиры в собственности, возможно ли это? Прописан в Красноярске, имею в собственности квартиру в Москве, но не зарегистрирован в ней. Имею отношения с одной из налоговой в Москве по причине того, что на их территории находится моя квартира и я соответственно ежегодно оплачиваю налог на имущество (квартиру), могу ли я получить ИНН через эту налоговую в Москве без оформления временной регистрации в своей Москвской квартире.

Большое спасибо!

Даниил.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно. ИНН получается один раз, и по месту жительства. Уже присвоен.

Порядок и условия

присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц

(утв. приказом МНС РФ от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178)

(с изменениями от 5 ноября 2009 г.)

"2.2.1. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.

В случае, если физическое лицо, которому принадлежит недвижимое имущество и (или) транспортные средства, не имеет места жительства на территории Российской Федерации, ИНН присваивается налоговым органом по месту нахождения имущества и (или) транспортного средства при постановке на учет физического лица в вышеназванном налоговом органе.

2.2.6. Налоговые органы, осуществившие постановку на учет физического лица по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества и (или) транспортных средств, а также по иным основаниям, предусмотренным Кодексом, обязаны сообщать по каналам связи в налоговый орган по месту жительства физического лица о постановке его на учет в течение одного рабочего дня со дня постановки физического лица на учет в данном налоговом органе для включения сведений в ЕГРН.

3.1. Присвоенный организации или физическому лицу идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры в связи с внесением изменений в положения раздела 1 настоящего Порядка".