Сестра угрожает выселить меня из квартиры, обвиняя в жестоком обращении с ребенком - возможны последствия?

• г. Москва

Живем вместе с мамой, сестрой и мы сребенком. Сестра хочет выжить меня из квартиры, поводов нет, грозиться подать заявление в милицию о жестоком обращении с ребенком, Мы благополучная семья ничего подобного никогда не случалось. Может ли ее шантаж иметь успех? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваша мама и сам ребенок будут подтверждать ее слова, то орган опеки может к ней прислушаться, даже может и отобрать у Вас ребенка. Но если все в порядке, то шансы ее малы.

А полиция вмешиваться не будет, разве что драка произойдет у вас.