После приватизации квартиры отец пожертвовал ее внучке, но мы не сможем быть выписаны?

• г. Еманжелинск

Мой отец приватизировал квартиру я с братом отказались от приватизации. Через три года он подарил внучке внучка хочет нас выписать. В дарственной написано что квартира без обриминения нам сказали что нас не смогут выписать?

Ответы на вопрос (5):

Выписать Вас никто не может даже через суд, так как Вы отказались от приватизации и тем самым приобрели право пожизненного проживания в данной квартире. Выписаться Вы можете только добровольно, но тогда утратите право проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы с братом не проживали в приватизированной квартире на момент приватизации и не проживаете на сегодняшний день - признать Вас с братом утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета (выписать) могут в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира без обриминения она сможет выписать?

Спросить
Пожаловаться

Она можете обратится в суд и как ответил Морозов попытаться признать вас утратившим право и "обриминения" в этом случае не причем,но если вы писали отказ от приватизации,у нее это вряд ли получится.

Спросить
Пожаловаться

Может, смотрите:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 4 февраля 2014 г. N 46-КГ13-6

Спросить
Пожаловаться

Отец приватизировал квартиру я с братом отказались. Прошло три года он подарил внучке внучка хочет нас выписать. В дарственной написано что квартира без обриминения. Хотя нам говорили что нас не смогут выписать?

Отец приватизирован квартиру я с братом отказались от неё .через три года он подарил квартиру внучке она хочет выписать нас. в дарственной написано что квартира без обрименения как это понять и что нам делать?

Отец приватизировал квартиру на себя я с братом письменно отказались от неё . через три года он подарил квартиру внучке а она хочет выписать нас. что нам делать?

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

В 2010 году приватизировали 3-х комнатную квартиру. Я с братом отказалась от приватизации. По 1/3 на папу, маму и внучку. Внучка никогда не была прописана и никогда не проживала в данной квартире

В августе 2018 умерла моя мама с братом. Как мне сказала нотариус, сто мамина доля делится на 3-х т.е. на папу, на меня и на внучку.

Можно ли сделать что то, может расприватизацию квартиры без участия внучки. Связи никакой не поддерживаем. Внучка 2007 года.

Помогите пожалуйста!

У них имеется квартира также 3-х комнатная.

Бабушка внучке подарила по дарственной часть своей квартиры, прописаны в ней обе. квартира приватизирована. Соответственно владельцем квартиры является внучка. Может ли потом через какое то время бабушка завещать эту же квартиру кому то еще без ведома внучки?

Есть приватизированная однокомнатная квартира, квартира досталась от бабушки. Существуют 2 наследника (внучки): первая внучка совершеннолетняя, вторая-нет. Как можно получить свою долю с квартиры, если вторая внучка не хочет продавать квартиру? Можно ли их обязать через суд продать квартиру и поделить деньги либо отдать первой внучке ее долю в денежном эквиваленте и переписать всю квартиру на вторую внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

При приватизации квартиры внучку в приватизацию не включили сейчас родители развелись а внучке в июне исполняется 18 лет сможет ли внучка претендовать на долю в квартире родители хотят делить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение