После приватизации квартиры отец пожертвовал ее внучке, но мы не сможем быть выписаны?

• г. Еманжелинск

Мой отец приватизировал квартиру я с братом отказались от приватизации. Через три года он подарил внучке внучка хочет нас выписать. В дарственной написано что квартира без обриминения нам сказали что нас не смогут выписать?

Ответы на вопрос (5):

Выписать Вас никто не может даже через суд, так как Вы отказались от приватизации и тем самым приобрели право пожизненного проживания в данной квартире. Выписаться Вы можете только добровольно, но тогда утратите право проживания в квартире.

Если Вы с братом не проживали в приватизированной квартире на момент приватизации и не проживаете на сегодняшний день - признать Вас с братом утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета (выписать) могут в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Если квартира без обриминения она сможет выписать?

Она можете обратится в суд и как ответил Морозов попытаться признать вас утратившим право и "обриминения" в этом случае не причем,но если вы писали отказ от приватизации,у нее это вряд ли получится.

Может, смотрите:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 4 февраля 2014 г. N 46-КГ13-6