Какова ответственность учредителя и гендиректора организации, если она не может оплатить штраф за привлечение мигрантов без патента на работу?

• г. Санкт-Петербург

На организацию планируют наложить штраф за привлечение мигрантов без патентаина работу, при отсутствии денег у организации платить не сможем, что делать в этом случае и какова в этом случае (в случае неуплаты штрафа) ответственность учредителя и гендиректора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Штраф могут отдельно наложить и на гендиректора от 25000 до 50000 рублей по той же статье 18.15 КоАП РФ.

А фирме грозит банкротство...

Возможно ли через обжалование изменить меру наказания с штрафа на приостановку деятельности организации ? Реально это сделать после вынесении решения о штрафе ? (Решение еще не вынесено)

Это все индивидуально суд решает... Теоретически возможно.