Как приватизировать квартиру в многоквартирном доме, принадлежащем военным, если в ней проживает один человек уже более 30 лет?

• г. Ялуторовск

Многоквртирны дом не передам в муниципальную собственность, т.к. земля принадлежит военным, как приватизировать квартиру? Проживает 1 чел, уже 30 лет и более.

Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление собственнику дома о передачу квартиры в собственность. После получения отказа подается иск о признании права собственности на жилую площадь и прекращении на нее прва собственности министерства обороны. Конкретные исковыетрбования и их обоснования вырабатываются только после ознакомления с имеющимися материалами.