Права внучки на двухкомнатную квартиру после смерти бабушки - возможность вступить в собственность и продажа доли

• г. Челябинск

Двухкомнатная квартира, на данный момент два свидетельства, два собственника. Хозяйка квартиры бабушка имела 1/2,в 2009 году оформила договор-дарения на внучку. В 2016 году умерла бабушка. Когда имеет право внучка вступить в права на собственность и может ли она сейчас продать свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Если договор дарения был зарегистрирован в Росреестре при жизни бабушки и внучка получила свидетельство о праве собственности на квартиру, она может продать ее в любое время.

Уважаемый Александр Богданович! Обращаю Ваше внимание, что в содержании вопроса отсутствует необходимый минимум сведений об обстоятельствах, имеющих юридическое значения, что существенно ограничивает, если не сказать больше, возможности дать по нему аргументированный и обоснованный комментарий. По этой причине рекомендую Вам обратиться на очную индивидуальную юридическую консультацию по месту своего жительства. Надеюсь на понимание...

Здравствуйте. По договору дарения право собственности на долю перешло к внучке сразу с момента регистрации. Поэтому может продать.

В состав наследства эта доля не входит.